Отзыв:

Хороший скраб, но слишком быстро расходуется

26.07.2013
Дата: 05.03.2017
Достоинства: хорошо скрабит, приятный запах
Недостатки: быстро расходуется, может легко обломаться в стике

Сегодня расскажу про скраб для губ польской марки Eveline - Нежный скраб для губ Precious oils Lip scrub 8 в 1.
Именно его я купила потому, что просто приспичило) Хотя уже когда-то давно у меня был опыт использования похожих скрабов и мне, если честно, не все понравилось. Но губы постоянно шелушились, а в ближайшем магазине наткнулась только на этот скраб, потому было решено его купить.

Итак. Скраб от Эвелин представлен в формате губной помады: это выдвигающийся из пластикового футляра стик. И вот уже здесь начинается тот момент, который мне не нравится в такого рода продуктах в виде губной помады. Консистенция у скраба маслянистая, тающая, при нанесении на губы стик этот шатается, и потому постоянно ждешь от него подлянки: отломится сегодня или еще поживет.

Второй недостаток - тающая текстура, а соответственно такой скраб очень быстро заканчивается. Цена вроде бы у него небольшая, но если покупать скраб для губ в тюбике или баночке, то выйдет гораздо выгоднее, потому что объем там больше и нет этого моментального таяния.

Из плюсов можно отметить приятный аромат скраба, клубничкой мне лично пахнет, и тот факт, что работает скраб хорошо. Хотя особым неженкам со слишком тонкой кожей губ данный скраб может показаться грубоватым, т.к. скрабирующие частички в нем крупные.

На упаковке скраба заявлено аж 8 супер-эффектов, но лично для себя я отмечаю только его скрабящие свойства. Никакого питания, увлажнения и т.п., а уж тем более корректировки контура губ, не нахожу. Просто добротный такой скраб, после применения которого лично мне все равно хочется нанести на губы бальзам или гигиеническую помаду.

После этого скраба губы становятся более мягкими, шелушинки уходят. У меня еще нередко и вокруг губ грубеет кожа, потому наношу скраб не только на саму кожу губ, но и вокруг.

В общем как вариант - пойдет, но я все же, попробовав скраб в стике, купила себе данный продукт для губ в тюбике. Гораздо удобнее в использовании и выгоднее по цене.