Отзыв:

Хороший шампунь, если не заморачиваться составом

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Отлично промывает волосы, недорогой, приятный запах, крапива в составе
Недостатки: Состав, электризуются волосы
65 руб

Таким шампунем от Чистой линии мы пользовались длительное время и из всей линейки шампуней нашей семье подошел именно этот - "Укрепляющий Крапива".
Шампунь представлен объемом 250 мл и 400 мл, мы всегда берем 400 мл-так получается дешевле, а хватает такого объема надолго.
У шампуня приятный зеленый цвет, думаю, это говорит о наличии травяных экстрактов, да и запах у него травянистый, приятный.
Производитель этого средства обещает укрепление корней волос и даже прекращение выпадения волос-всему этому способствует экстракт крапивы.
Поскольку я давно страдаю такой проблемой, как выпадение волос, могу точно сказать, что этот шампунь с выпадением волос совсем не справляется, да и с укреплением , собственно говоря , тоже.
Во все остальном шампунь нас устраивал: он отлично пенится, расход у него небольшой; отлично промывает; волосы после него становятся блестящими; у нас он не вызывал перхоти и зуда.
Что еще особенно нравилось, волосы после него долго не жирнятся, но и не пересушиваются, можно спокойно мыть их через 3 дня.
Единственное, что меня в нем не устраивало- от него сильно электризуются волосы, особенно в сочетании с сушкой феном, они становились непослушными, плохо укладывались.
Знакомство с сайтами отзывов, например с этим, научило меня обращать внимание на состав средств и я стала более тщательно подходить к выбору товара.
И только прочитав состав этого шампуня, я поняла, что волосы электризуются от обилия синтетических средств в составе, а блестящими они становятся лишь от силиконов.
Кроме того, обильная пена, которую дает этот шампунь-результат действия сильнодействующего ПАВ, так называемого SLS, расшифровывается Sodium Lauryl Sulfate.
Этот вредный компонент довольно широко распространен в составе недорогих пенящихся средств.
После этого мои восторги от использования этого шампуня поубавились и я стала искать шампуни с более шадящим составом, например этот
Но если вы не заморачиваетесь составом, я бы рекомендовала этот недорогой шампунь, так как с основной функцией-промыванием волос- он справляется на отлично.

lanamoroz
написал 21 июня 2014 в 22:03

С таким же составом полно шампуней, да только вот цена в разы больше, так что, не самый плохой вариант.

Юляшка1991
написал 22 июня 2014 в 00:04

Хороший шампунь, мне нравится)

Лилия
написал 22 июня 2014 в 11:41

Пробовала этот шампунь, очень хороший)

Хиппа
написала 8 сентября 2014 в 13:24

Шампунь с крапивой - классика =) Только вот, где там она в составе? Попробуй еще найди =(

написала 11 сентября 2014 в 12:08

А мне этот шампунь не понравился о него голова чешется. И волосы быстро жирнеют.