Отзыв:

Хороший шампунь из бюджетной серии

05.07.2013
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Выполняет свои функции, недорогой

Я, кажется, снова вернулась к косметике Фаберлик. По крайней мере, шампуни и бальзамы у меня в арсенале сейчас только из Фаберлик. Мне очень понравилась новая серия по уходу за волосами - "bio Arctic". Производитель пишет, что шампуни и бальзамы серии обогащены экстрактами полезных ягод и растений Севера, в которых содержится много полезных веществ в концентрированном виде. Судя по эффекту от этих средств, Фаберлик снова говорит правду.

Мои волосы стали тусклыми и безжизненными после окрашивания краской Гарньер. Сейчас они снова выглядят довольно хорошо, но мне не нравится их структура - они стали более сухими, а уж как они постоянно электризуются! Потому я покупаю для них шампуни и бальзамы для поврежденных волос. Хотя до этого я брала шампунь и бальзам просто для сухих волос, сейчас взяла для тусклых и поврежденных - на пробу. А еще потому, что Фаберлик периодически дает скидки на какие-то из средств серии. А я их пробую все потихоньку.

Шампунь довольно мылкий - в составе находим лауретсульфат натрия - средство не безобидное, но менее вредное, чем лаурилсульфат. Оно - потенциальный аллерген, но у меня аллергии не вызвало, потому я продолжаю пользоваться этим шампунем со спокойной совестью. Запах у него приятный, остается долгое время на волосах. Бывают шампуни, от которых волосы как будто скрипят. Этот не такой, мне даже кажется, что волосы не до конца промылись, но на самом деле все хорошо. После него всегда использую бальзам. Вымывается шампунь хорошо. Расход у него небольшой - примерно десертная ложка шампуня на один раз, но частый, потому заканчивается он быстро.

Мой шампунь стоил для меня 55 рублей - по-моему, это очень даже низкая цена для хорошего шампуня, который дарит прекрасный эффект. Волосы после использования шампуня легко расчесываются, блестят, очень гладкие и мягкие на ощупь. Пока что это лучший шампунь из всех, что я пробовала, и кожа не чешется от него - это самое главное для меня и первый аргумент за или против шампуня. Этот шампунь для поврежденных и тусклых волос экстрактом медовой морошки "bio Arctic" Faberlic однозначно рекомендую!