Отзыв:

Хороший шампунь!

15.06.2014
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Волосы долго не мараются, становятся объемными после использования
Недостатки: Выполняет не все обещания
119Р

На Новый Год подарили шампунь Schauma Push-Up, решила опробовать, использую уже две недели /это примерно 8 раз мытья головы.

Флакон темно-зеленого цвета, выпуклой формы. Крышечка удобная, открыть её мокрыми руками — не проблема. А вот дозатор не понравился — слишком большой. Поэтому содержимого выливается больше, чем нужно. А его, кстати, требуется совсем чуть-чуть, ибо шампунь, очень хорошо пенится.

Содержимое светло-зеленого цвета, прозрачное, гелеобразное. Имеет приятный запах с оттенками лимона.

На флаконе имеется пометка "для тонких и ослабленных волос". Рядышком написано "с интенсивно ухаживающим протеином". Не знаю, что это, но раз оно ухаживает, значит, хорошо. Хд Также имеется надпись "До 70% больше объема". Не знаю, было ли там 70% или нет, но после использования волосы стали гораздо пышнее и объёмнее. "Формула БЕЗ СИЛИКОНА с коллагеновым комплексом приподнимает волосы от корней". Отсутствие силикона очень важно в составе шампуня, т.к. при его наличии каждый волос покрывается пленочкой (из-за этого и возникает объем), а затем, при очередном мытье головы, он вымывается вместе с полезными веществами и оболочками.

Ещё один плюс — волосы долго не мараются. Обычно под конец второго дня я уже понимаю, что если не вымою голову, то на улицу стыдно будет выйти. А тут волосы остаются чистыми на протяжении четырех дней. И ещё, что не менее важно, после использования нет никакого зуда кожных покровов головы! Так же становится меньше перхоти, что очень радует. Никакого особого блеска или "силы" волос не наблюдала.

В принципе, я бы купила ещё пару раз, но не думаю, что хотела бы использовать данный продукт постоянно. Для мытья головы перед укладкой он замечательно пойдёт, но не для постоянного использования. В принципе, я бы купила ещё пару раз, но не думаю, что хотела бы использовать данный продукт постоянно. Для мытья головы перед укладкой он замечательно подойдёт, но не для постоянного использования.