Отзыв:

Хороший шампунь

13.06.2015
;)
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Отличный эффект от применения
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Для ребенка я предпочитаю покупать специальные детские средства по уходу. В том числе и шампуни.
Мой ребенок повелся на красивейший дизайн шампуня Маленькая фея "Сильные локоны", но сам шампунь меня разочаровал.
Позже я купила ребенку шампунь более простого дизайна, я бы сказала даже скромного, но отечественного белорусского производителя Витэкс. Я уже покупала их средства из серии Лапушка (детский крем) в принципе осталась довольна.

Итак шампунь подается в желтом флаконе, с этикеткой на которой нарисована девочка и мишка. Шампунь изготовлен на основе растений: череды, чистотела, подорожника.

Шампунь применим с первых дней жизни, поэтому мне это внушает доверие, к подобным средствам более контроля надеюсь.
Вот какой состав у шампуня "Лапушка":

он конечно не органический, но и не был им заявлен, но по-моему вполне приличный.

Сам шампунь жидкий, бесцветный, имеет слабый не ярко выраженный аромат.

Я беру небольшое количество шампуня и наношу его на мокрые волосы ребенка, при этом образуется слабая пена (меня это устраивает, главное чтобы волосы очищал). Несколько минут массажными движениями мою ей волосы и затем смываю шампунь. Если "Лапушка" нечаянно попадает ей в глаза, то это не вызывает слез и раздражения, просто промываем глаза водой и все.
Вымывается шампунь хорошо не большим количеством воды.
После мытья волосы чистые и аккуратные, сушим мы их естественным способом, а потом расчесываем волосы (проблем нет, волосы не спутанные).
Создан шампунь научным центром Белита-Витэкс, изготовлен по СТБ.

Вот такой у нас на первый взгляд невзрачный шампунь, но такой хороший!