Отзыв:

Хороший русский сериал

02.10.2013
Омск
Дата: 18.11.2013
Достоинства: хороший сериал, добрые истории
Недостатки: неправдоподобность приминительно к российским больницам

Сериал "Верное средство" смотрю по каналу Рен-тв каждый вечер. Мне нравится спокойное течение каждой серии, рассудительность и отзывчивость медицинского персонала. Истории, описанные в сериале очень жизненные. Иногда переживаешь за очередного пациента до последнего, хотя знаешь, что всё будет хорошо.

Так как я сама - молодая мама, то очень люблю серии с историями о беременных пациентках и о маленьких детях. Знаю, что всё будет у них хорошо, врачи и подлечат и вылечат и личную жизнь помогут наладить, а всё равно переживаю каждый раз.

Единственное, что вызывает улыбку - клиника ведь вроде бы частная, но к ним постоянно по Скорой привозят пациентов. А если государственная, то такой чистой красивой государственной больницы не найти ни в одном городе нашей большой России. И врачам нашим по большей части на пациентов наплевать, а в сериале они и домой к пациентам бегают, причину болезни ищут или мужа ревнивого угомоняют. Неправдоподобно это. Но всё равно продолжаю смотреть - хочется верить в лучшее.