Отзыв:

Хороший Российский фантастический фильм!

11.01.2017
Дата: 08.05.2017
Достоинства: Зрелищность, игра актеров, сюжет, все!
Недостатки: Нет.

Здравствуйте! Вчера с мужем решили устроить дома "воскресный кинозал". Выбор пал на фильм "Притяжение" режиссёра Фёдора Бондарчука.
Начну с того, что начав смотреть фильм я не могла отвлечься от него, все пыталась впитать, понять и не пропустить на одной реплики или события. Думаю, если бы были рекламы, я жутко нервничала.

Фильм довольно длительный, два часа и десять минут, но смотрится легко, завораживает и втягивает в пучину событий. Тут нам и пришельцы (кстати было интересно посмотреть наше видение и отношение к внеземным цивилизациям, вернее самого режиссера фильма), и мощь военной техники (ведь у нас тоже есть что показать), и романтика, и немного боевика с психологической нагрузкой и хорошая игра актеров.

Игра актеров меня также впечатлила, каждый был на своем месте, заставляли сопереживать и ловить каждое слово.
Если честно, разного рода фантастику с пришельцами я стараюсь не смотреть, там все понятно: пришельцы прилетают, нападают на землю, человечество стоит на грани исчезновения и находятся смельчаки, которые спасают планету Земля!

В этой картине другой взгляд и на пришельцев - они оказались практически мы сами, но более развиты и более глубже смотрящие на некоторые "мелкие" человеческие проблемы.
Взгляд на толпу, на то что порою ее действия не всегда оправданы и несут больше агрессии и жертв, на отношения людей, опять таки детей и отцов, и как важно быть услышанным.

В фильме в главной роли сыграла Ирина Старшенбаум (Юля), очень чувственно и мило, для меня она открылась по новому. Александр Петров (Тема) также сыграл одну из главных ролей, очень сложный и неоднозначный персонаж, Олег Меньшиков (отец Юли) играет настоящего офицера и в тоже время любящего отца, который уже потерял жену и очень боится потерять дочь, так боится, что готов не слышать ее и найти свое верное решение. Риналий Мухаметов сыграл "пришельца", кстати очень мило и забавно, но с должным мастерством.

Конечно в данной картине много талантливых актеров, жаль я не всех знаю, но картина очень мне понравилась. Даже присутствие некоторого юмора было очень кстати, среди шумных проблем, жестокости, не справедливости и правильных решений.

Фильм несет просто огромную смысловую нагрузку, о нем хочется говорить и обсуждать каждый из моментов. Мы с мужем еще на протяжении часа после, не могли угомониться и обсуждали действия и поступки того или иного актера.

Мое мнение - фильм достоин для просмотра и вызывает бурю эмоции.
Рекомендую!