Отзыв:

Хороший результат, но утяжеляет волосы

11.11.2015
Дата: 12.11.2015
Достоинства: Снимает наэлектризованность волос, есть аргана в составе
Недостатки: Очень сильный запах, утяжеляет волосы

Натуральная косметика за последние два года вылезла на первые строчки поисковых запросов. Аргановое масло среди любителей самодельных масок крайне популярно, но найти хорошее и дорогое крайне сложно. И любой человек, кто немного понимает в подобных вещах, скажет, что готовые покупные масляные смеси имеют больше химии, чем натурального. Но я повелась на хорошие отзывы и купила данное средство.

Мои волосы жирные у корней, на кончиках секутся. Голову мою раз в 3 дня, потому что не хочу пересушивать кожу голову мытьём через день. Масляные маски все плохо смываются, а несмывашками я пользуюсь редко, и только в виде спрея.

Это средство имеет сильный "химозный" запах, и уже этим отталкивает. Я применяю раз в месяц в виде маски на длину, когда на корнях имеется что-то другое. Смыть это средство тяжело, оно оставляет после себя запах, а также утяжеляет волосы.

Но есть другой вариант его использования - когда электризуются волосы, я капаю каплю масла на ладонь, растираю его и прохожусь руками по волосам - так оно их не утяжеляет, и я перестаю быть похожим на одуванчика :)

В целом, это средство вызвало двоякое впечатление. Я больше люблю органику, так как она мне прекрасно подходит. А силиконы, в том числе и масло от Гарнье, лучше оставить кудрявым дамам с непослушными локонами.