Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Хороший рекламный ход, для привлечения девушек в проект.

15.06.2015
Россия
Дата: 31.03.2016
Достоинства: Привлечение игроков разных категорий и полов, хорошие продуманные квесты, неплохая боевая механика и приличная графика.
Недостатки: Скомканный сюжет.
Графика
Геймплей
Звук

Я являюсь поклонником этой серии игр и естественно не мог пропустить Assassin's Creed Liberation HD. Знаю, что она шла на приставку "Vita" и очень многие ждали, что получится в результате адаптации игры на 3 платформы.

Естественно первое появление игры пару лет назад, вызвало ажиотаж и разочарование. Каюсь и я в то время играл в первые "взломанные" версии игры, но прошёл её до конца несмотря на лаги. Сейчас переиграл эту игру в оригинальной версии и снимаю шляпу перед маркетологами компании Ubisoft.

Во-первых, тем, что в серии игр появился первый персонаж женского рода в лице Авелины де Гранпре, который привлёк немалую армию поклонниц девушек и женщин, а также не отпугнул мужскую половину человечества. Во-вторых, испытали в игре достаточно хороший движок AnvilNext с абсолютно новой физикой, анимацией и системой ведения боя. В-третьих заслуживает внимания смена обликов героини, которых в игре три - госпожа, рабыня и непосредственно ассасин.

В целом игра оставляет хорошее впечатление, единственным минусом я бы выделил скомканность истории, в которой героиня пропускает большие временные периоды. Из девочки сразу становится юной леди, потом зрелой женщиной и внутри возникает ощущение провала памяти. Но находки в виде прекрасных видов Луизианны, вуду, хищных животных, а также боевая динамика и квесты, перекрывают все недочёты. Поиграть стоит всем любителям интересных игр, похожих на эту практически нет и удовольствие она доставит многим геймерам.

thinker
написал 1 апреля 2016 в 06:27

А у меня ассасины с наемными убийцами ассоциировались )

muscat52
написал 1 апреля 2016 в 09:02

На самом деле - это были исламиты, что-то типа орденов крестоносцев, главные специализации которых были: разведка, диверсии и тайные агенты узкого профиля.В этом цикле игр показана их извечная борьба с тамплиерами, начиная с 12 века и пока по 19 век.Цикл очень интересен в историческом плане.