Отзыв:

Хороший раствор, но цена...

09.10.2015
Россия
Дата: 23.05.2016
Достоинства: хорошо очищает, придает комфорт
Недостатки: цена

Линзы я ношу уже давно. Дискомфорта они мне не причиняют, наоборот, - одни удобства.
Линзы покупаю обычно на 3 месяца и фирму одну и ту же. Раствор также беру всегда один и тот же.
Но в последний раз заметила, что глаза в линзах стали сильно болеть. Появилось чувство песка, какой-то сухости, при надевании линз возникает чувство, как будто что-то в них попало... А если приходится в них что-то прочесть - даже цену в магазине - начинается дикая головная боль. Я испугалась и не могла понять что случилось. Линзы носила только месяц, тщательно подхожу к процессу их очистки... Пришлось поменять линзы на новые и я решила купить новый раствор, который мне посоветовали специалисты, продающие линзы - Универсальный раствор для линз "Biotrue Bausch & Lomb".

С этим раствором идет еще и контейнер для линз. Внутри коробки есть инструкция. Сам флакон очень удобный - прозрачный, видно сколько его осталось. Крышка закрывается плотно, носик удобный.

Сначала опробовала раствор на старых линзах. Эффект заметен и есть уже с первого применения. Линзы лучше очищаются, никакого дискомфорта не вызывают, мягкие, легко одеваются. Через некоторое время стала носить новые линзы. Проблем пока не возникло. Очень нравится!

Единственный минус этого раствора - высокая цена. За 120 мл раствора я отдала 360 рублей. Хватило мне его на 2 недели. Дороговато.

Так что Универсальный раствор для линз Biotrue Bausch & Lomb хороший, но очень дорогой. Брать его Вам или нет - решайте сами, но порекомендовать его я , конечно же, порекомендую.

Tangram
написал 23 мая 2016 в 20:33

Да, накладно нынче линзы носить.

Tiger238
написала 24 мая 2016 в 13:24

это хорошо что помогает. Но лучше без них

Хиппа
написала 25 мая 2016 в 16:53

Ого, такой большой расход у вас! Мне обычно одной баночки хватало на месяц, если не больше =(

Skarlet
написала 26 мая 2016 в 01:28

я брала маленький объем - 120 мл. Обычно беру большой и хватает на 1,5-2 месяца.

berta2015
написала 27 мая 2016 в 08:03

Все качественное дорогое, к сожалению.

написал 7 октября 2016 в 22:46

На мой взгляд раствор очень хорош, пользуюсь уже месяц, раньше пользовалась другим, но с наступлением холодов и включением отопления глаза стали испытывать дискомфорт, как будто пересыхать. Офтальмолог сказала что так влияет сухой воздух от батарей и именно она рекомендовала раствор Biotrue. Он действительно очень хорошо увлажняет, а так же очищает линзы, я в нем храню линзы.

Skarlet
написала 8 октября 2016 в 20:23

да, я тоже считаю его лучшим, но вот цена... немного дороговато

Юлька-пулька
написал 31 октября 2016 в 09:09

Нет, я не считаю, что раствор Biotrue стоит дорого, так как он действительно классный. У нас на работе очень сухой воздух в офисе, а кто носит линзы, тот меня поймет, что работать просто нереально. Я пользуюсь только этим раствором и проблем с сухостью глаз у меня вообще нет. Глазам комфортно и они увлажнены весь день. Поэтому не жалко абсолютно денег на такой раствор, честно.