Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший пылесос за умеренную цену.

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 22.03.2015
Достоинства: удобный, дешевый, легко чистить, эффективный
Недостатки: большой вес
Функциональность
Удобство

Каких только пылесосов не выпускают производители. После того, как наш очередной пылесос "умер" (в данном случае от старости), мы искали подходящий пылесос, желательно без мешка для сбора пыли. С этими мешками у нас были только одни проблемы.
Нашли доселе неизвестную нам модель пылесоса с оригинальным названием Макстроник "Тройной циклон". Официальная модель называется Maxtronic MAX-KPA02.
Это действительно новый тип пылесоса, где пыль собирается прямо в самой камере, где расположены сами центрифуги. Камера пылесборника состоит из двух частей для сбора пыли, еще одна часть с фильтром. Эту камеру легко очистить от пыли, для этого достаточно нажатием кнопки освободить его от основного корпуса и вынести на улицу (или в пакет) и вытряхнуть. Камера легко моется и после сушки снова готова к работе. В этом и прелесть, не надо менять мешки, не надо и покупать их. Да и их освобождение от пыли нелегкое дело. А про мытье обычного пылесоса и думать не надо.
А в остальном пылесос Макстроникс такой же как и остальные "санитары" нашего дома, длина сетевого шнура 5 м, имеется функция автосматывание шнура, ножной переключатель, крупные прорезиненные колеса и дополнительные насадки (пол/ковер и мебель/щель). В целом мы довольны своим новым пылесосом, хотя он уж далеко не новый, пользуемся им уже полтора года и никаких поломок мы не испытали. Он удобный, включается и выключается легко, шнур длинный, пылесос легко перемещается.
Еще одно достоинство это цена, мы купили его за 2400 рублей, это дешевле других пылесосов с такими же параметрами.