Отзыв:

Хороший, пугающий ужастик, но немного предсказуемый!

11.01.2016
Дата: 26.09.2017
Достоинства: Сюжет. Иногда страшно. Интересно.
Недостатки: Предсказуемый фильм.

Посмотрела фильм ужастик "Проклятие Аннабель: Зарождение зла" (2017 г).

Фильм интересный местами и страшные, а что еще нужно для ужастика. Но вот в фильме присутствует шаблонность и однотипность, иногда, когда смотришь картину, так уже догадываешься и знаешь, кто из героев (например, мне стало сразу понятно, кто из девочек, которые приехали из приюта) будет слабым звеном, а после попадет под влияния злых духов. Некоторая предсказуемость в событиях этого фильма есть.

Сюжет.

У одного кукольника (он хорошо мастерил кукол) умер единственный ребенок. Умерла дочь, ни мать ни отец не смогли пережить такое трудное, тяжелое событие, это было большое горе для них. Поэтому они обратились к злым духам, чтобы хоть как- то вернуть свою дочь. И естественно их дочь уже никто и ничто не вернет, а вот призрака ребенка, вполне возможно. В доме поселился призрак умершего ребенка, родители рады были и этой малости. Так и жили, пока не грянула беда. Призрак переселился в куклу и это уже не был просто призрак, это было что-то другое и сверхъестественное. И вот эта кукла обладала мощной силой и злостью. В кукле находился сам дьявол, монстр, который будет убивать людей, причем очень жестоко. Но так как этот монстр зародился из-за призрака ребенка, то и в картине другие дети будет причастны со злым духом и будут находиться в большой опасности, если во время не уедут по дальше от этого места.

Картина основана на старых приемах создания ужасов. Это и куклы, которые могут причинить людям вред, боль и даже смерть. Это и злые духи (а точней дьявол), который боится креста и все что связанно с церковью. Это короткие и длинные пугающие кадры, пугающие неожиданные моменты.

Актерская игра для меня удовлетворительная, не то чтобы очень понравилась. Игра некоторых девчонок не убедительная и не эмоциональная для такого фильма.

В целом неплохой ужастик, посмотреть можно, фильм местами страшный, интригующий и интересный. В финале, еще немного кровавый.

Я думаю будет продолжения этой истории, финал картины об этом говорит.

Рекомендую.