Отзыв:

Хороший препарат, но надо еще изловчиться дать его коту

25.12.2014
Тамбов
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Дешевый, эффективный препарат
Недостатки: Сложность применения

Всем доброго времени суток!

Полноправным членом нашей семьи является кот-британец Боня, мы его очень любим и буквально пылинки с него сдуваем. Естественно, следим за его здоровьем и постоянно даем ему соответствующие препараты от блох, глистов и клещей, несмотря на то, что кот домашний. На улицу он не ходит, но это не является гарантией того, что у него не бывает этой пакости. Мы в основном живем за городом и вероятность того, что у кота заведется какая-то нечисть больше, чем тогда, когда мы живем в городе. Хотя в прошлом году я была в шоке. Кот на улицу не ходит, а блохи у него завелись, мне даже в голову не пришло, обнаружилось в ветеринарке.

А если блохи у животного, то автоматически и глисты. Поэтому сначала нужно убрать блох, и только потому глистов, иначе смысла не будет. Можно проводить лечение отдельно, а можно пользоваться препаратами тройного действия, капать на холку - уничтожает блох, глистов и клещей, хотя наш последний ветеринар в пух и прах разнес подобные препараты и посоветовал именно раздельные процедуры, сначала блох уничтожить, а потом через несколько дней заняться глистами. Для этого посоветовал препарат Прастицид суспензия плюс от глистов, по его словам помогает от всех видов глистов.

В упаковке содержится небольшой флакончик с мутной молочной жидкостью и пластиковый шприц. Набираешь смесь в шприц, и быстренько вспрыскиваешь в пасть коту. Дозировка указана на упаковке. Легко сказать - быстренько вспрыскиваешь... Еще ладно, когда Бонька был маленький, зажал его, да и все. А тут здоровый сильный кот, представляете себе британца? Больше 6 кило. Мне нужно одевать халат с длинными рукавами и как-то пытаться себя обезопасить, иначе я буду безжалостно разодрана кошачьими когтями, а сейчас лето, между прочим.

Но, справедливости ради, отмечу, что препарат эффективный, от глистов помогает, главное, запихать коту в рот.

Lilandra13
написала 3 июля 2015 в 02:36

Покупала своему коту. Но давать очень трудно. Он сильно царапался, кусался и не хотел проглатывать - выплевывал назад.
Не знаю почему, кот просто неадекватно себя вел. Сейчас ищу альтернативу с более удобным приемом.

LedyG
написала 3 июля 2015 в 10:06

Во и я про то же. Он мне все руки раздерет, а чтобы не выплюнул, нужно пасть зажимать. У нас кот крупный и сильный, мне тяжело с ним справляться. У капала на холку много раз, вообще без проблем, но ветеринар почему-то подобные препараты раскритиковал.