Отзыв:

Хороший препарат для нормализации гормонального фона. Помог снизить пролактин

10.09.2017
Дата: 14.09.2017
Достоинства: хороший состав, в который входят витамины, фитоэкстракты, минералы, помогает нормализовать пролактин, убирает боли при месячных и тяжесть в груди
Недостатки: не обнаружено

Год назад лечилась по-женски и пила этот препарат для нормализации уровня пролактина, также пила успокоительные. В немалой степени на его назначение повлиял комплексный состав Прегнотона, так как в нем есть витекс священный (применяется при лечении как раз моего случая) и хороший подбор витаминов, также полезных для женского здоровья.

Назначение было курсовое, т.е. планировался прием всех лекарств в течение нескольких месяцев. На первом анализе пролактин у меня был 1278 (при норме до 615). Лечащий врач сказала смотреть на показатель в динамике: если уровень пролактина будет падать, продолжаем прием Прегнотона, если нет – меняем на другой препарат. Через месяц у меня уровень снизился – 991. По факту я выпила до конца курса три упаковки конкретно этого препарата. Последний контрольный анализ показал пролактин почти в норме – 645, что меня очень порадовало.

Параллельно с нормализацией пролактина у меня стали регулярно и безболезненно идти месячные. Также раньше была небольшая тяжесть в груди, после курса эта тяжесть ушла. УЗИ молочных желез не делала, к сожалению, хотя надо было бы. Ничего плохого о препарате сказать не могу, аллергии не было, прибавки в весе тоже. Вкус очень даже нормальный.

Кому назначают курсовой прием этого препарата, мой совет – сначала вы все равно покупаете одну упаковку, чтобы понять, подходит вам он или нет. А вот дальше, если курс продолжается, ищите в интернете тех, кто продает со скидкой за несколько упаковок или за большую сумму. Препарат не из самых дорогих, но и не из дешевых, на двух-трех упаковках может выйти реальная экономия.