Отзыв:

Хороший писатель, но слишком модный

05.07.2013
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Есть хорошие книги
Недостатки: Есть

Олег Рой пишет хорошие книги. С этим утверждением я спорить не буду. Но дело в том, что одна хорошая книга у него приходится на 10 плохих. Они плохие не в смысле корявости написания, а втом смысле, что по ним видно - написаны быстро для отмазки, чтобы побольше денег заработать на волне успеха. Но зачем? А может, лучше написать вместо десяти плохих одну хорошую и книгу и стать популярным писателем за счет качества своих книг, а не количества?

Но видимо, в современных реалиях это невозможно - сейчас все штампуют романы, пишут так много, сколько только могут - лишь бы завалить читателя художественной и не очень массой своих книг, ошеломить и заставить запомнить имя. А уж какое содержание и какой смысл - да кому это важно сегодня, когда люди многие не знают, кто такие Пушкин с Достоевским?

Так что и Роя читать можно, но выборочно - много у него просто разрекламированных книг, но без души. А хороших, толковых немного, но они есть, и это уже дарит надежду на хорошее будущее этого человека как писателя.