Долговечность
Отзыв:

Хороший пиджак на холодную погоду

05.07.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Качественный и красивый
Долговечность

Этот блейзер я приобрела в бонпри уже полтора года назад, и до сих пор довольна покупкой. Конечно, он стоил тысячу рублей, и если сравнивать его цену с пальто за пятьсот рублей, которое мне удалось тут урвать, можно сказать, что я переплатила =) Но блейзер стоит потраченных на него денег.

На первый взгляд, он сшит из той же ткани, что и моё красное пальто, но на самом деле ткань пиджака намного плотнее. Рукава от локтя выполнены вязаной резинкой из довольно толстых ниток, но на шерстяные они не похожи - не колются.

Пиджак не длинный - до талии, но поясницу не открывает. Он застегивается на пуговицы до горла. Я себе взяла 34 размер, сидит как влитой, можно было и 36 взять, чтобы с запасом был и можно было под пиджак надеть что-нибудь, но и так довольно хорошо - пиджак не на зиму. Естественно, а в прохладную весеннюю или осеннюю погоду в нем неплохо и с футболкой или блузочкой обычной.

Пиджак приталенный, потому пояс к нему не требуется. К нему вообще в принципе аксессуары никакие не нужны, так как он вполне самодостаточен. Плечи у него плотные, нужно вешать на плечики в шкаф, но жаль, что нет петельки для того, чтобы на крючок вешать. Я тут кое-как самоделку приделала к подкладке - не везде же на плечики предлагают повесить пиджачок в гардеробе, так что иногда такая петелька очень даже нужна =)

Швы выполнены ровно, качественно. Ткань пачкается не сильно, в дождь намокает, но не насквозь, грязь не сильную легко можно просто водой убрать. Пуговицы были слабенько пришиты, но я их всегда укрепляю перед тем, как начать носить вещь - независимо от того, где и по какой цене она была куплена.

Пиджак отлично смотрится и с брюками, и с джинсами, и с юбкой. С длинной лучше всего, конечно, потому что в холод в короткой холодно ходить, я если короткую юбку надеваю в холодную погоду, то только с длинным пальто, чтобы колени были прикрыты.

Покупка меня не разочаровала - Бонпри порадовал в очередной раз. Кстати, пришел пиджак не помятым совершенно - был аккуратно сложен по швам на картонку и лежал в пакете. Даже гладить не пришлось =)