Отзыв:

Хороший персонал, но нет русскоговорящих

05.01.2013
Дата: 05.01.2013
Достоинства: чистый госпиталь, хороший персонал, удобное расположение в районе Чавенга
Недостатки: нет русскоговорящих врачей

Довелось мне здесь побывать по двум причинам. Первый раз было падение со скутера, не большие ссадины на руках, ногах и лице. Госпиталь очень чистый, все доктора очень опрятные. Приняли по страховке, записали основную информацию (рост, вес и т.д.), очень долго обрабатывали раны, я даже удивился, у нас никогда такого отношения не встречал. Весь персонал довольно хорошо говорит по-английски и если вы говорите только по-русски, то это может стать проблемой здесь. Хотя сколько я ездил на перевязки сюда, все время в холл были русские пациенты, так что, если есть проблема с языком, то можно попросить помощи у соотечественников.

Второй раз почувствовал легкую боль в груди в районе сердца, поехал сюда. Сделали ЭКГ - сказали, что все отлично! А вот аппарата УЗИ здесь не оказалось, поэтому дальше не смогли диагностировать. Но это скорее всего было что-то нервное.

В общем и целом - госпиталь отличный, персонал очень доброжелательный, обслуживание хорошее. Хотя один момент при лечении я все-таки не понял. На перевязках мне постоянно обрабатывали раны жидкостью. На Самуи довольно-таки влажно и раны заживают долго, а тут еще их постоянно смачивают, так они вообще еще дольше будут заживать. В итоге после пары перевязок, я перестал сюда ездить, только дома сам чуть обрабатывал раны.

Обязательно нужно покупать страховку в такие путешествия. Цены на медицинские услуги в больнице большие, а страховка стоит копейки. Так что в случае чего - она у вас окупится за 1 раз!