Отзыв:

Хороший перец, но не универсальный

04.01.2017
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Крупные плоды, толстая стенка у плодов, хорошая урожайность, хорошие вкусовые качества
Недостатки: Плоды не годятся для приготовления некоторых блюд

Вот и опять наступило время, чтобы пополнить свои запасы семян, а для этого надо хотя бы немного поразмыслить над тем, что мы желаем выращивать на своем огороде.

Я на своем огороде желаю выращивать хороший перец. В прошлом году я использовала семена перца сладкого Клаудио F1. Семена покупала в специализированном магазине. В пакетике было всего 10 штучек семян, а стоимость его была довольно внушительная. Но продавец так расхваливала этот гибрид, что я не устояла и купила его.

Семена оказались прекрасными. Взошли все. Рассада развивалась быстро и хорошо. Никаких проблем с растениями не было, после пересадки их в открытый грунт. Плоды появились довольно рано. Урожай меня очень порадовал. Перцев было много. Все плоды были крупными, толстостенными и вкусными. Однако их форма и размеры не позволили мне делать из них некоторые любимые в нашей семье блюда. Например, эти перцы совершенно не подходят для фаршировки. Кроме того их плохо запекать целиком в духовке.

Для полного счастья на огороде надо иметь и такие перцы и перцы другой формы и размеров. Или найти семена более подходящего перца.