Отзыв:

Хороший пазл

05.07.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Качественный, в подарок достался
Недостатки: Ограниченное количество

В компании Фаберлик начали выпускать детскую косметику не сразу. Сначала компания специализировалась только на взрослой, и чуть ли не лечебной косметике. А потом появилась серия Маугли, которая очень меня качеством поразила и новой задумкой маркетологов Фаберлик - в подарок к покупке они предлагали игрушку - пазл для детей. Я в те годы уже дитем не была да и братишка давно вырос из того возраста, но мне безумно захотелось стать обладательницей пазла по сказке Маугли.

Нужно было то ли несколько продуктов взять, то ли на определенную сумму заказ набрать, но я выполнила условия и даже смогла этот пазл получить в эпоху тотального дефицита в Фаберлик. Если вы не знали, в 2004-2007 годах было очень тяжело работать, так как компания только набирала обороты, в общем-то, потому в наш сервисный центр приходило ограниченное количество продукции, а подарки вообще уже заранее распределены были между наставнками. Которые набирали заказы на многие тысячи. Я вот свой пазл у наставника получили и заказ делала у нее же.

Коробочка у пазла добротная, качественная, да и произведена игрушка не абы где, не в Китае, а в России. Размер собранного пазла невелик - 22х30 сантиметров, состоит он из 130 деталек. Я бы не назвала их совсем мелкими и не сказала бы, что собрать картинку сложно - рисунок яркий, контрастный, в нем много цветов, но и все пограничные линии очень четко и хорошо прорисованы. Даже человеку с плохим зрением собрать его будет не сложно. Тем более, это не картинка природы, где действительно очень тяжело всякие горы и водоемы собирать.

Краски на картон нанесены качественно, сами сегменты мозаики очень плотные, картон качественный, не лохматится, как это бывает в случаях с дешевыми пазлами. Коробка тоже отличная - она не порвалась за столько-то лет мытарств по ящикам и шкафам, даже уголки у нее не помялись почти. А закрывается она вообще отлично - даже если верхний клапан коробки приоткроется, есть еще под ним слой картона, который обеспечивает пазлу сохранность и не дает маленьким кусочкам выпасть из коробки.