Отзыв:

Хороший парк, ребёнку интересно, но недолго

19.03.2016
Дата: 25.04.2016
Достоинства: Контактный зоопарк, аттракционы, разнообразие еды
Недостатки: Особенно нечего делать

Вроде и близко живу, но неудобно до Березовой рощи добираться, и не ходила туда раньше, кроме как в кафе “Берёзка”пару раз.
Но вот появился ребёнок, на площадке и дома поднадоело, стали искать парки поблизости. Да ещё и на улице почти лето наступило. Тепло, в апреле +25 редко бывает.

И целых два раза за эту неделю мы побывали в парке Береговая роща. Во-первых, там открыли бесплатный контактный зоопарк для детей и взрослых, вход бесплатно, а пакетик еды для животных 50рублей. Животных немного, но все интересные. Есть два верблюда, пони с жеребенком, два ёжика, куча кроликов разных окрасов, небольшая свинья Пепа, козёл и несколько коз, два оленя! А ещё курицы и белые голуби. Всех можно потрогать, погладить и покормить. Все чисто, животные ухоженные и сытые.

Во-вторых, есть аттракционы для детей, правда, в основном с трех лет. Цена за аттракцион в среднем 60рублей за одного человека. Дети любого возраста платно.

Есть небольшая детская площадка с песочницей, старенькими облезлыми качалками и такими же облезлыми вертолетами.
Куча ларьков с фаст-фудом типа блинов и пончиков, с голоду не помрешь, если деньги есть.

Много прилавков с сувенирами и детскими игрушками, но очень дорого там, например, малюсенький шарик, который облез, не успели до дома донести, 100 рублей.

Много аллеек, можно просто погулять. Есть сцена, но я там никаких выступлений не видела и не слышала, что они бывают.

В целом, неплохой парк, если делать нечего, можно сходить. Но не супер, конечно.