Отзыв:

Хороший отдых.

05.07.2013
Екатеринбург
Дата: 22.11.2013
Достоинства: отдых, люди
Недостатки: немного высоковаты цены.

Этим летом посетили этот чудный город курорт. Конечно же самый большой плюс это синее, теплое море, затем идут доброжелательные и улыбчивые люди. Вообще вся жизнь в городе в сезон очень ленивая и размеренная, а все благодаря туристам которые никуда не торопятся. Сам город небольшой мы почти обошли его примерно за один, два часа. Чем дальше от центра, тем становиться спокойней и тише, в центре меня посетило чувство что я как будто в муравейнике, битком забитые автобусы, толпы людей, все продают одинаковые товары, ужас. Вообще в Анапе проблемы с оригинальными и недорогими сувенирами, на всех прилавках лежат одни и те же магнитики, браслеты, статуэтки и тому подобное. Но зато там легко записаться в какую либо экскурсию, мы записывались на экскурсию у пары которая предлагает их у калитки своего дома. С жильем в Анапе тоже нет проблем это так же мне понравилось, почти в каждом доме есть комнаты которые сдаются, все зависит от цены которую мы были способны заплатить. Меня очень огорчил вопрос с туалетами в городе, в центре многие закрывались в 23.00, а если из центра выйти то вообще туалет найти не реально. В Анапе просто великолепная атмосфера, вечером все гуляют, общаются, танцуют, есть даже те кто купается, мы как то сидели на берегу пляжа и смотрели на море, было здорово. Советую этот курорт цены в нем вполне приемлемые, но могло быть и дешевле.