Вес
Батарея
Отзыв:

Хороший ноутбук с хорошими параметрами.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Хорошие параметры в стандартной комплектации: двухъядерный процессор i5 2,5 ГГц, ОЗУ 4 ГБ, жёсткий диск на 500 ГБ. Можно работать и играть в игры.
Недостатки: Отсутствие дискретной видеокарты в данной комплектации, но в других ноутбуках такой же модели она может быть.
12000 р
Вес
Батарея

Этот ноутбук купил 3,5 года назад за 12 тысяч рублей.

Ноутбуком пока доволен. Процессор почти не греется, интеллектуальный вентилятор охлаждения процессора включается только при повышении нагрузки на процессор. Один раз пришлось почистить его от пыли и поменять термопасту на радиаторе процессора. Шума от ноутбука мало.

Клавиатура удобная, полноразмерная, с вогнутыми клавишами.

Аккумулятор за 3 с лишним года работы держит заряд 1,5-2 часа - в зависимости от того, что приходится делать на ноутбуке. В основном я использую его для работы в интернете - ещё и электроэнергию дома экономлю.

Комплектация ноутбука оказалась следующей: процессор Intel Core i5 с частотой 2,5 ГГц, ОЗУ - DDR3 4 ГБ, жёсткий диск - 500 ГБ. К сожалению, дискретной видеокарты нет - только встроенная, но в игры я не играю. Ноутбуки такой же модели есть и с другими параметрами, похуже.

Оказалось, что ноутбук можно модернизировать, что я и сделал 4 месяца назад. Процессор остался прежним, ОЗУ я добавил до 8 ГБ, а вместо обычного жёсткого диска установил диск SSD на 240 ГБ. В ноутбуке хороший доступ к ОЗУ и жёсткому диску и их легко менять. Систему установил 64-ёх разрядную, хорошо зарекомендовавшую себя Windows 7.

Теперь ноутбук стал работать ещё шустрее, все программы почти летают! Апгрейд был сделан не зря!