Вес
Батарея
Отзыв:

Хороший ноутбук, но игры не все "тянет".

07.05.2014
2015
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Экран, звук, наличие веб-камеры, подсветка тачпада
Недостатки: Тянет не все игры
18000 руб.
Вес
Батарея

Привет всем! Сегодня я хочу рассказать вам о ноутбуке своего мужа – он имеет такое название: Samsung R528. Вообще мне очень нравятся ноутбуки фирмы Samsung, я уже привыкла к ним.
Ноутбук Samsung R528 по весу не тяжелый. Но он не очень и тонкий, существуют потоньше. Но в целом довольно компактный.
Крышка зернистая, поэтому ноутбук цепче удерживается в руке, если его нужно перенести с места на место. Экран немного длиннее, но по высоте ниже, чем у моего ноутбука, то есть он более прямоугольный, чем мой. Но по яркости мне нравится, что экран ноутбука Samsung R528 более белый, а у моего – желтоватый даже при самом ярком показателе в настройке.
В ноутбуке Samsung R528 имеется веб-камера, это достоинство, но я ею пользовалась очень редко. Однажды муж решил для своей игры в футбол сфотографировать себя и поставить картинку при создании игрока. Ну, у него более-менее получилось создать своего «двойника» для игры. Для Интернета я не пробовала пользоваться веб-камерой, потому что у нас не подключен Интернет к этому ноутбуку, вернее, муж не работает в Интернете, а я работаю на своем ноутбуке.
Звук у ноутбука Samsung R528 по сравнению с моим – более объемный, более басистый, мне это понравилось. Громкость меня устраивает – как для просмотра фильмов, так и для прослушивания музыки. Звук удобно регулируется, как и в моем ноутбуке Самсунг.
Что касается игр – самые навороченные игрушки ноутбук Samsung R528 не очень тянет – были проблемы даже при установке футбольного симулятора Fifa 2012, ну и с 2013 – тоже. А вот с четырнадцатым всё прошло, как ни странно, более-менее гладко. Хотя ноутбук постоянно просит стереоустройство, и если этой надписи не отображается, то начинаются какие-то глюки.
Памяти на ноутбуке Samsung R528 достаточно, чтобы поместилось множество фильмов, фотографий и видео – тут нареканий вообще нет. USB-разъемов, в принципе, хватает, если не сидеть в Интернете на этом ноутбуке. Тачпад работает исправно, в темноте светится синим цветом, чтобы его было быстрее найти в темноте.
Клавиатура не очень мягкая по сравнению с моим ноутбуком, но это просто дело привычки. Немного шумная, что мне тоже не совсем нравится, если я хочу поработать на ноутбуке, пока спит ребенок, в этой же комнате.
Ноутбук Samsung R528 бывает не с первого раза читает флешки или карту памяти с фотоаппарата, что мне тоже не нравится.
А еще меня не устраивает, что ноутбук работает довольно мало без сети – быстро тухнет, наверное, даже получаса не успевает пройти.
В целом сегодня, конечно, можно найти ноутбуки гораздо современнее и лучше. Но на то время (начало 2009 года) он был вполне даже ничего. Покупал муж за 6 тысяч гривен, кажется.
На сегодняшний день, пожалуй, могу поставить четверку ноутбуку Samsung R528.