Вес
Батарея
Отзыв:

Хороший ноутбук для работы.

07.05.2014
2015
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Процессор, яркий экран, малое потребление электроэнергии
Недостатки: Встроенная веб-камера 0,3 Мп
Вес
Батарея

Ноутбук Samsung R530 мне нравится тем, что имеет полноценную клавиатуру, то есть с правой стороны имеется специальное поле для работы с цифрами. Также данная модель имеет хороший дисплей со светодиодной подсветкой. Яркость экрана хорошая, угол обзора большой. Разрешение экрана стандартное. Процессор у этой модели двухъядерный Intel Celeron Dual Core T3100, работает на частоте 1.9 ГГц.
Комплектуется оперативной памятью 2 Гигабайта. Этих параметров достаточно для того, чтобы работали любые офисные программы, а также можно смотреть качественное видео. Все игры, которые я пробовала, на этом ноутбуке работали, хотя играть в основном не приходится, так как некогда - есть занятия более интересные и нужные.
Что касаемо оборудования, то видеокарта в этой модели встроенная, то есть установить какую-то более современную видеокарту не получится. А вот память расширить можно - имеется дополнительный разъем для установки оперативной памяти.
Этот компьютер оснащен достаточным количеством USB-разъемов - два с правой стороны и один с левой. Также можно подключить ноутбук к телевизору через HDMI-разъем для высококачественного отображения информации на телевизоре, что мне очень нравится.
Также имеется разъем для подключения компьютера к проводной сети. Встроенным Wi-Fi сегодня уже никого не удивишь, но во многих моделях он тоже присутствует, в том числе и в этой.
Также имеется слабенькая веб-камера 0,3 Мегапикселя, работает удовлетворительно.
Тачпадом пользоваться удобно даже в темноте, так как он с голубой подсветкой. С передней стороны на корпусе имеется слот для подключения карт памяти стандарта SD, который прикрывается крышечкой. Крышечка предохраняет от попадания пыли внутрь компьютера.
Оптический привод работает хорошо, без проблем. Система вентиляции в основном не очень шумит.
Аккумулятора хватает на два-три часа непрерывной работы.
Подводя итог, можно сказать, что эта модель ноутбука неплохая для многих необходимых задач.