Отзыв:

Хороший, но щенок ест плохо

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 06.08.2017
Достоинства: Состав, качество, производитель, цена
Недостатки: Слишком мелкие крокеты, как для котят

На смену не понравившемуся мне Роял Канину купила корм для щенков Органикс на пробу.

Органикс - еще малоизвестный бренд в России, но состав у него отличный и относится он к кормам супер премиум класса. В обычных магазинах я его не видела, покупала в интернет-магазине Петшоп.

Выглядит он вот так.

Ассортимент для взрослых собак некоторый имеется, есть разнообразие вкусов. По породам имеет два вида - для крупных и мелких пород собак. У щенков же деление есть только на "для щенков" и "для щенков крупных пород". И вот тут, я считаю, производителю надо поработать над расширением видов корма.

Я взяла корм для "щенков", т.к. у меня щенок мопса, относящийся к малым породам. Но у данного вида оказались уж слишком мелкими гранулы. Такого же размера крокеты сухого корма для котят. Моему мопсенку с ее устроением челюсти неудобно оказалось захватывать такой корм. Щенок их постоянно роняет изо рта. И, скорее всего, заглатывает целиком.
Фото корма.

А вот фото в сравнении Органикса с Роял Канином, который мы покупали до этого. Отличие на лицо.

Вот такой вот нюанс.

И в то же время состав у корма отличный. Смотрите сами. На первом месте мясо, есть процентное соотношение, как и должно быть у качественного корма.

Производитель - Нидерланды.

И по цене данный корм гораздо дешевле, чем другие корма, классом ниже. В Петшопе, например, 2,5 кг - 569 рублей.

Мой мопс корм ест, съедает всю положенную порцию, но как-то без ажиотажа, нехотя. Может быть неудобство при захватывании играет свою роль. Прошлый Роял Канин щенок ел с большим удовольствием.
Может, стоит просто купить другой вид - для щенков крупных пород. Будем пробовать!

Рекомендовать к приобретению буду.

Klara22
написала 6 августа 2017 в 22:49

Хороший состав.

Tangram
написал 6 августа 2017 в 22:53

А может, в Роял Канине добавки какие для усиления вкуса были?

berta2015
написала 7 августа 2017 в 13:47

Скорее всего так и было...

sanguis
написала 6 августа 2017 в 23:02

Недавно купили органикс кошачий, бездомных котеек подкармливать - не жрут! Я вообще в шоке))))

berta2015
написала 7 августа 2017 в 13:47

Наверное, бездомные не привыкли к таким изысканным вкусам )). А вообще многие бездомные не едят именно сухой вид корма. Я своим кошкам тоже брала Органикс (позже напишу отзыв), ели с удовольствием.