Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший недорогой смартфон

21.01.2016
Дата: 24.07.2017
Достоинства: удобный в руке, недорогой, громкий, неплохая камера, простой в использовании, матрица Super AMOLED, скорость работы
Недостатки: мало памяти
Функциональность
Удобство

Смартфон Samsung Galaxy J1 SM-J120F я решила подарить маме, как первый сенсорный телефон. Чтобы проверить как он работает ходила с ним чуть больше месяца. Телефон меня не разочаровал. Стоил он в салоне МТС 6990 руб. и считаю, что своих денег достоин.

В комплекте телефон, зарядное устройство, гарантийный талон. Наушников нет, так что если они нужно, придется покупать самим. Я наушниками пользуюсь очень редко, да и дома валялась куча от других телефонов, так что это не проблема. Так же нет провода для подключения к компьютеру.

Диагональ 4.5 дюйма, достаточна, чтобы все детали рассмотреть. Под дисплеем две сенсорные кнопки, одна механическая кнопка Home, над дисплеем логотип, датчики освещения, разговорные динамики, фронтальная камера. Задняя крышка сделана из пластика, у меня в золотистом цвете она матовая и следов от пальцев незаметно. Без чехла я ходила с телефоном почти месяц и никаких царапин на нем не появилось, хотя пластик и не выглядит как прочный и высококачественный. В руке J1 сидит отлично, на ходу пользоваться очень удобно, палец дотягивается по всему экрану. Динамик громкий, из кармана слышно хорошо.

Рамки вокруг экрана широковаты, но за такую цену это нормально. Матрица Super AMOLED есть, жаль что с разрешением 480x800, углы обзора хорошие, цвета яркие. Даже мелкие детали отображаются без неровного контура. Цвета похожи на естественные, без перенасыщенности.

Разрешение основной камеры 5 Мп., есть автофокус, настройки выдержки, баланса белого, панорамы, непрерывной съемки, спорт. Фронтальная камеры 2 Мп. Снимки получаются хорошие, цветопередача нормальная, особенно если освещение хорошее. По видеозвонку общаться удобно без тормозов и зависаний.

Оперативной памяти 1 Гб., встроенной памяти 8 Гб. Памяти маловато, но ее можно увеличить картой microSD до 128 Гб. Так же обнаружилось, что некоторые файлы от приложений не переносятся на microSD. Лучше бы Samsung J1 сделали чуть дороже и расширили память до 16 Гб.
Процессор четырёхъядерный, работает на частоте 1.3 ГГц, смартфон достаточно шустрый. Емкость аккумулятора 2050 мА*ч. Обычно я заражала телефон через день, мама заряжает раз в 3 дня.

Игры я скачивала, все работает, не зависает. Правда на максимальные настройках немного разлетается картинка на пиксели.
Интернет работает быстро, пользовалась каждый день, никаких проблем не было.

Смартфон Samsung Galaxy J1 SM-J120F я рекомендую. После месяца использования я осталась им довольна, для своей цены он очень даже хороший. Мама достаточно быстро его освоила, даже в настройках не запуталась, быстро запомнила где что находится, как бюджетная модель смартфон обладает хорошими параметрами.