Отзыв:

Хороший, недорогой, природный и доступный

22.07.2016
Дата: 03.05.2018
Достоинства: Качество
Недостатки: Упаковка не всегда прочная

Доброго времени суток!

Этот отзыв в первую очередь будет полезен тем, кто как и я увлекается растениеводством.

С вермикулитом я знакома давно и его польза для меня значительна.

При использовании вермикулита почва равномерно увлажнена, за счет того, что он отлично удерживает влагу. Хорошо разрыхлена почва, в неё проходит воздух. Ну, и за счет разрыхлительных свойств, верхний слой не затвердевает.
Еще, хочу отметить, что расходуется достаточно экономично, но если растений много, то одного пакта вряд ли хватит. Так что лучше брать сразу несколько или большего объема.

Вермикулит от марки БиоМастер я покумала в магазине Леруа Мерлен, пакет двухлитровый за 42 рубля. Если сравнивать с другими марками, то это и не дорого и не дешево. Средняя цена. В других магазинах именно такого от БиоМастер я не встречала.

В целом, к вермикулиту и к данной марке претензий не имею, разве что некоторые пакеты у них плохо запаяны и из-за этого они сыпятся. Поэтому при покупке рекомендую на это обратить внимание.

Спасибо за внимание к отзыву!

komuka56
написала 4 мая 2018 в 00:11

Всё собираюсь попробовать... Но теперь уже точно попробую. Спасибо.

emoemoemo
написал 14 января 2020 в 17:57

Рада быть полезной. Хорошее качество по доступной цене. Добавляю к грунту, когда рассаду сажаю. Спасает даже не очень хорошую землю из фикс прайса, аэрирование отличное.