Отзыв:

Хороший недорогой помощник в наведения чистоты!

11.01.2016
Дата: 10.07.2017
Достоинства: Цена. Очищает. нет запаха и явного вреда для рук, как это делаю др. химич. средства..
Недостатки: Крошится и быстро стирается.

О меламиновых губках узнала через сайт Отзовик. Прочитала пару отзывов, отзывы положительные и результат есть, положительный, но не всегда такой результат.

Решила и я попробовать и купить. В свободной продаже их нет (у себя в магазине пока не видела), я заказывала на сайте Алиэкспресс. Ждать правда придется около месяца. Но на этом сайте они стоят копейки от 7 до 20 рублей за штуку. Для пробного варианта заказала 20 штук.

На внешний вид губка напоминает поролон, не слишком жесткий. В сухом виде меламиновая губка легко ломается. А когда влажная немного уменьшается в размере. Я применяю такую губку в основном в сухом виде или когда загрызенная поверхность предварительно немного влажная. Очищаю такой губкой чайник, керамические кастрюли, краны в ванной(ванную и раковину), пластиковые окна и подоконники, мебель(лицевую сторону кухонного гарнитуры и другую мебель). Очищает грязь на « ура». Но скажу, сразу губка не всегда идеально справляется и очищает загрязнённую поверхность (капли жира на кастрюлях, не всегда хорошо очищает). Так как такие губки в процессе работы сильно крошатся, то лучшего всего ее применять на ровной и гладкой поверхности. Чтобы она меньше повреждалась. Губка быстро стирается в процессе работы. Губка можно сказать одноразовая.
До применения.

После применения.

Насчет безопасности для рук (работаю без перчаток), утверждать на все 100 %, что вреда нет, не могу. Но явных признаков вреда для рук, во время и после работы с губкой, мной не выявлено. Также явного (специфического) какого-то запаха губка не имеет. Во время работы с ней, нужно еще приложить максимум усилий в работе.

Для себя буду заказывать еще, по больше (чтобы были всегда под рукой для очищения поверхностей), несмотря на недостатки. Крошится и стирается быстро.

Рекомендую, но оценку снижаю, из-за недостатков.