Отзыв:

Хороший натуральный состав. Но от повышенного потоотделения не спасёт.

06.09.2013
г. Киров
Дата: 24.09.2013
Достоинства: Натуральный состав, приятный запах
Недостатки: Долго сохнет, эффективен не продолжительное время

Очередная новинка у моего любимого Yves Rocher не обошла меня стороной.
Сразу хочу отметить, что это обычный шариковый дезодорант, а не дезодорант-антиперспирант. С запахом пота он справляется, но ненадолго. Хотя я повышенным потоотделением не страдаю, мне эффективности "Калифорнийского миндаля" хватает на 3-4 часа.
Очень порадовал состав дезодоранта: компоненты растительного происхождения, экстракт Алоэ Вера и "0% солей алюминия, спирта и парабенов".
Запах у дезодоранта "Калифорнийский миндаль" идентичен запаху геля для душа с одноимённым названием этого же производителя. Не приторный, не навязчивый, такой достаточно нежный, мягкий, со свойственной миндалю горчинкой и терпкостью.
Вообще, я не очень люблю шариковые дезодоранты. Нужно ждать когда высохнет кожа подмышек, прежде чем одеть одежду. Больше нравятся аэрозольные дезодоранты. "Калифорнийский миндаль" купила ради интереса. Но следов на одежде, как и заявлено производителем, он не оставляет. Очень была бы рада увидеть его в новом аэрозольном формате.
А так твёрдая 4.

glavapa
написала 25 сентября 2013 в 12:48

А почему все-таки не отлично? Каков объем?

Yuliana
написала 25 сентября 2013 в 12:56

объём 50 мл. А не отлично, потому что его эффективности не хватает на весь день, лишь на несколько часов (в отличие от дезодоранта-антиперспиранта "Ласский лотос, например ).