Отзыв:

Хороший натуральный шампунь, но «но» есть.. + ФОТО волос

01.05.2014
Дата: 26.06.2014
Достоинства: органический, приятный аромат, цена
Недостатки: не подходит для определенного типа волос

Люблю органические шампуни и вот один из них. Планета Органика – хорошая фирма.

Дозатор-крышка удобная. Не надо ничего откручивать.
Сам шампунь негустой, имеет желтоватый оттенок, видимо, за счет облепихового масла в составе, по крайней мере, я на это надеюсь. Пахнет просто божественно! Очень яркий и приятный аромат персика, я просто влюбилась в него! Если у вас был гель для душа от Ле Петит Марсель, тоже оранжевый, я не помню, он либо с персиком, либо с нектарином, так вот, аромат точь-в-точь. И, конечно, же если вы не любите аромат персика, покупать не надо этот шампунь.
Поскольку шампунь негустой, его приходится наливать больше, чем густого шампуня, у меня, по крайней мере, так. Поэтому экономичность у него средняя, закончится он не быстро, но и хватит его не слишком надолго, мне хватило на двадцать дней – месяц (точно не вспомню) при использовании через день. Но тут надо сказать, что я смываю масло для ухода за волосами, намыливаю дважды, и они у меня относительно длинные.
Моет шампунь прекрасно. Волосы просто скрипят от чистоты. Смывает отлично даже масляные маски, которые берут не все органические шампуни, но этот прекрасно справляется. Волосы после использования этого шампуня блестят, вкусно пахнут, чистые и свежие. Волосы не превращаются в мочалку. Относительно легкости расчесывания я говорить не могу, никогда не использую шампунь отдельно, всегда только с маской или кондиционером. Но у меня вполне нормально расчесываются. Волосы не грязнятся быстрее, у меня волосы жирные у корней, и многие питательные шампуни сразу загрязняют их, выглядит это как будто я дня три уже не мыла голову, хотя они вымыты вот только что. С этим такого нет.
Но не все так сказочно и прекрасно. Для меня, по крайней мере. А именно, шампунь сушит кончики волос. Повторюсь, волосы относятся к длинным, поэтому по длине и, особенно на кончиках, идет сечение волос, им надо больше питания. К тому же, на концах остались участки мелирования, поэтому высветленные волосы особенно страдают. Длинным волосам требуется больше питания, а этот шампунь, хотя и предназначен для сухих и поврежденных волос, не ухаживает, как следует за концами и осветленными волосами.
Вполне возможно, что я куплю еще раз такой шампунь. Кроме немного сухих концов меня в нем все устраивает. Если прикуплю действенную питательную маску, то думаю, будет нормально. Но скорее всего, буду искать более идеальный шампунь.