Отзыв:

Хороший набор с машинкой!

10.03.2014
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Лучший конструктор
Недостатки: Разве что цена

На Новый год у всех детей всегда много подарков. И обычно родственники задают вопрос Маме - что же подарить ее Ребенку? На этот вопрос я всегда могу ответить: конечно Lego! Потому что Лего - лучший конструктор всех времен и народов! Сама в него заигрывалась, и сейчас "помогаю" играть Ребенку с превеликим удовольствием.

На прошлый Новый год, когда моему Малышу исполнилось 3 года (у него день Рождения 2 января), одним из подарков был конструктор Лего Дупло 5645 "Фермерский квадроцикл" (Lego DUPLO).

В комплект в общей сложности входило 9 деталей: 2 цветочка, 2 блока-кубика, колеса, кузов, коробка-багажник, человечек-фермер в кепке и лопата.

Главным в наборе, конечно же, оказалась машинка. Колеса не простые, а "на рессорах", как я их называю. На таких и по "кроватному" бездорожью проехать можно.

Сзади на корпус устанавливается "багажник"-ящик, куда можно положить кубик-клубничку, да и лопата хорошо влезает. Считаю, что разбор машины всего на три составляющие очень удачен, т. К. более "разбирающиеся" машины у нас уже не досчитывают порядочное количество деталей. Этот же, фермерский квадроцикл, всегда "в комплекте", т. К. он хорош и без ящика, а такие крупные детали как колеса на основании и корпус, легко найти даже на дне ящика с игрушками.

Стоит ли говорить, что все детали сделаны идеально: гладкие, "отшлифованные", цвета яркие! Держать лего в руках - приятно. И, думаю, никому не составит труда отличить деталь Лего, от детали другого конструктора... Неспроста производители других конструкторов стараются сделать свои детали "совместимые" с Лего.

В три года мой Сын просто "катал" машины. Ему нравилось смотреть, как крутятся колеса. Сейчас же, когда дело идет к четырем, он уже собирает-разбирает конструктор, сам придумывает игру, сам строит "декорации". Что и говорить, что конструктор, особенно лего, сейчас очень кстати.

В довершение отзыва приведу фото, где Малыш отнимает у меня свою игрушку, так ему хочется в нее играть..

В общем, не знаете что подарить Малышу-Мальчику? Дарите Лего!

П. С. Данный набор, "Фермерский квадроцикл" 5645 от Lego Duplo стоил порядка 400 рублей.