Отзыв:

Хороший набор для окрашивания бровей в домашних условиях

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 06.07.2015
Достоинства: Красивый цвет, подробная инструкция, удобные инструменты
Недостатки: С окрашиванием ресниц я не справилась...

Однажды поддалась уговорам своего парикмахера-стилиста попробовать покрасить брови... с тех пор подсела на эту процедуру. Сколько денег в салоны отнесла... вроде и недорогая процедура, но требуется чаще чем раз в месяц.
А потом в профессиональном магазине набрела на краски для бровей и купила весь набор от Эстель по цене как два раза в салон сходить. Тон выбрала "Коричневый", т.к. я блондинка.

В упаковке находятся: тюбик с крем-краской объемом 20 мл, флакон с проявляющей эмульсией 6% объемом 20 мл, мисочка для краски, две палочки с разными лопаточками для размешивания и нанесения, защитные листочки для век, инструкция к применению.

Перед нанесением краски брови следует протереть диском со спиртовым раствором (обезжирить), а вокруг бровей смазать вазелином, дабы не допустить распространения краски. Затем согласно инструкции смешиваем краску, получается блестящая кремообразная масса, практически без запаха.

Наносим на волоски и держим минут 10. Я сокращаю время до 5-7, т. К. не хочу яркого результата. Получаемый цвет мне ОЧЕНЬ нравится, сама себе делаю лучше, чем в салоне. По-моему, даже аккуратнее.

И еще три преимущества перед салонами:
1. Знаете ли вы срок годности краски, которую вам наносит на лицо мастер? У Estel это всего 1 год!
2. Уверены ли вы, что вам намешали хорошую краску, а не дешевый аналог?
3. Одна процедура в салоне стоит около 100 рублей, весь профессиональный набор на год - чуть больше 200. Выгода очевидна.
А вот с ресницами другая история. Во-первых, коричневый тон для них не подходит совершенно - пробовала, результата практически не видно. А во-вторых, что-то я так намаялась с этими листочками... и в глаза попасть боялась... и вокруг краской намазала... если есть возможность, пусть это кто-то вам делает, а не вы сами.