Отзыв:

Хороший мятный чай. Завариваю по два пакетика.

18.10.2013
Россия
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Ароматный, приятный. В составе только листья мяты.
Недостатки: Для меня он слабовато заваривается, поэтому беру по два пакетика на чашку.
до 15 рублей за упаковку

Я очень люблю чай! Особенно люблю пробовать самые разные травяные и зеленые чаи.

Чай этой компании купила, можно сказать, случайно. Схватила уже перед самым уходом на кассу с полки магазина.

Чай этот мятный, продается в самой обычной картонной коробочке. Стоит совсем недорого.
Очень понравилось то, что ничего кроме листьев мяты в своем составе он не содержит.

При открытии пачки сразу почувствовался очень приятный и насыщенный мятный аромат.
Однако, пакетики оказались самыми что ни на есть простыми, обычной квадратной формы без ниточек и ярлычков. Хорошо еще, что они были разделены, и не были двойными.

Чай заваривается не очень сильно, цвет есть, но не очень насыщенный. Только потом прочитала, что на пачке указано: "Положить 1-2 пакетика в чашку". Пробовала после этого заваривать по 2. Вкус и цвет стали поярче. В таком варианте мне чай понравился больше.

Чай из мяты благотворно влияет на нервную систему, оказывает успокоительный и расслабляющий эффект, хорошо утоляет жажду.

Так что этот чай не только порадует вкусом, но еще и принесет пользу для здоровья!