Отзыв:

Хороший мини-набор

05.07.2013
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Цена, состав набора

Этот маленький набор я заказала, чтобы познакомиться с новой серией косметики для лица. Набор для очень сухой кожи, но я и не себе его купила, а маме решила отдать. Но прежде все-таки его протестировала.

В наборе три средства - гель для умывания и два крема, дневной и ночной. Гель для умывания мне сразу понравился - он даже внешне такой красивый, янтарный, пахнет очень приятно, и какие-то частички в нем присутствует. В принципе, его свойства меня порадовали тоже - пенится хорошо, макияж снимает неплохо. Кож только быстро становится жирной, но на то это и гель для сухой кожи, чтобы кожу увлажнял. Гель для умывания идет в объеме 30 миллилитров, а вот оба крема - по 15.

Тот крем, что позиционируется как дневной, для меня вполне мог бы стать ночным =) Кожу он питает отлично - бывают у меня сухие участки, так о них и забыть можно. Проверяла и на локтях - дневной крем плоховато их напитал, а вот ночной бальзам просто напоил мои локотки влагой!

Кремы имеют прекрасную нежную консистенцию. Хорошо впитываются, несмотря на то, что они питательные. Аромат очень приятный. Как гласит информация на сайте, питательные свойства серии обусловлены содержанием в ней сока ясеня. Конечно, его там кот наплакал, но питательные свойства откуда-то же взялись =)

Комплекс произведен не в России, а во Франции, и это хорошо, на мой взгляд. Товары французского производства у Ив Роше еще хоть каким-то знакам качества соответствуют, а вот о том, что производят в России, у меня такой уверенности нет.

Стоил этот набор 279 рублей. В принципе, за него это небольшая цена, так как тут есть все, что может пригодиться для ухода за кожей в недолгой поездке. Флакончики маленькие, много места в сумке не займут (их ведь в коробке тащить не обязательно). А вообще этот набор и для небольшого подарка подойдет - на 8 марта, например,, или на Новый год - вроде и недорогой, но полезный и приятный, любая девушка такой оценит, особенно если по типу кожи ей подходит, и средства новинками являются - всегда же интересно попробовать.