Отзыв:

Хороший матирующий крем на лето

12.04.2017
Краснодарский край
Дата: 18.06.2017
Достоинства: матирует на 12 часов, доступная цена, не сушит
Недостатки: нет защитной фольги на тубе с кремом

Доброго времени суток, всем заглянувшим в мой отзыв!
Сегодня хочу рассказать о креме торговой марки Чистая линия "Аква-крем мгновенная матовость".

Для начала расскажу о своей коже.
Кожа на лице у меня комбинированная, то есть в Т-зоне жирная и с расширенными порами, а на щеках сухая. Это летом. А вот зимой, она у меня становится сухой, вплоть до того, что на щеках начинает шелушиться.
Итак, поскольку сейчас лето, моя кожа в течение дня нуждается в увлажнение и в устранение жирного блеска в Т-зоне одновременно.

Прочитав отзывы решила попробовать недорогой, но судя по отзывам хороший матирующий крем Идеальная кожа от производителя Чистая линия.
Объем тюбика с кремом небольшой -50 мл. Срок годности крема после вскрытия тубы 6 месяцев, вот в связи с этим мне не понравилось, что нет защитной фольги, которая доказывает, что до меня тубу с кремом никто не вскрывал.

Консистенция крема плотная, но при нанесении на кожу он как-бы тает, хорошо распределяется и практически сразу впитывается. При этом на коже не остается никаких следов свидетельствующих о присутствии крема.

Аромат крема легкий, свежий, с явной ноткой эвкалипта.
Активные компоненты средства - цинк и экстракт эвкалипта.
Цинк - регулирует выработку кожного жира. Его активно используют в детских средства под подгузник в качестве подсушивающего компонента.
Экстракт эвкалипта- успокаивает воспаления на коже и придает ощущение свежести.

Как наносить.
Я наношу крем на предварительно очищенную, с помощью пенки для умывания и тоника, кожу. Средства для очищения использую другой марки, хотя в серии есть вся линейка от очищающих до крема точечного действия.

Результат применения.
Я использую Аква-крем мгновенная матовость только утром. Хотя производитель рекомендует пользоваться утром и вечером. Сразу после нанесения средства кожа становится подсушенной и бархатистой. Эффекта матовости мне хватает на 12-14 часов. Работаю по 12 часов и даже к вечеру кожа не блестит.
Пользуюсь кремом чуть больше недели. Пока что все нравиться. Никаких высыпаний и воспалений на коже не появилось. Поэтому средство рекомендую.
Использовать этот крем я планирую только летом,так как для зимы я предпочитаю использовать более насыщенные средства.