Отзыв:

Хороший маскировщик)

03.01.2015
2030
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Замазывает мелкие воспаления
Недостатки: Надо угадать с тоном

Имея кожу, склонную к воспалениям, я постоянно ищу средства, которые помогут мне справиться с этой особенностью. Так я однажды открыла для себя серию средств Stopproblem. Помимо салицилового геля против угрей и прыщей, который стал моим спасением, я теперь пользуюсь еще и этим салициловым маскирующим антибактериальным карандашом.

Нашла я этого помощника в Ашане по привлекательной цене в 67 рублей. Упакован он основательно, без доступа постороннего воздуха. На главной стороне упаковки указан тон маскирующего средства и перечислены активные компоненты: масло австралийского сандалового дерева, экстракт чистотела, шалфея, бисаболол. Это все известные противовоспалительные средства с успокаивающим кожу действием.

На обороте упаковки производитель перечисляет способы воздействия активных компонентов, указывает способ применения и состав, а так же свои контактные данные, срок годности и массу продукта.

Сам карандаш выглядит как губная помада, только под тон кожи.

Средство плотное, легко наносится по воспаленный участок кожи. Далее его необходимо растушевать.

Тональным кремом я не пользуюсь, а вот пудрой поверх карандаша обязательно пройдусь.
Использую этот маскирующий карандаш вместе с уже упомянутым мной гелем против угрей и прыщей, поэтому воспаления быстро проходят. Если гелем можно пользоваться в любом месте (он незаметен на коже), то карандаш я использую только для создания макияжа. И вместе они мне очень нравятся.

Желаю всем чистой кожи! И, надеюсь, мои отзывы помогут и Вам сохранять кожу чистой и здоровой.