Отзыв:

Хороший магазин, но недостатков тоже хватает

12.04.2021
Дата: 15.04.2021
Достоинства: Цены, большой выбор, возможности примерить вещь перед покупкой
Недостатки: Качество. Платная доставка, если низкий процент выкупа

В Wildberries закупаюсь довольно часто, благо ассортимент там большой. Заказываю вещи, бытовые товары, какие-то мелочи. Время доставки обычно 1-2 дня, иногда дольше, но я планирую всё заранее и подождать немного мне не проблема.

Цены на товары в Wildberries вполне адекватные и во многом дешевле, чем в ближайших магазинах у дома, не говоря о большом выборе и возможности примерить вещи в пункте выдачи заказов. Но это о плюсах.

А теперь о минусах. И главный минус здесь это то, что вещи не всегда бывают приемлемого качества, иногда они выглядят так, будто их кто-то носил. Размер может также не соответствовать, вещь может быть на два размера больше заявленного, а другая наоборот маломерить. На вещах встречаются пятна, так что любую вещь надо внимательно проверять. И вроде бы, ну не понравилось вещь, так посмотри и откажись... Но тут появляется ещё один минус - снижается процент выкупа. Если отказаться от большинства заказанных вещей, то этот процент может сильно упасть, и доставка в пункт выдачи заказов станет платной. Это уже существенный минус. Тем более нет никакой гарантии, что эти вещи будут качественными, а также они могут элементарно не подойти.

В общем, иногда я продолжаю закупаться в Wildberries, тщательно продумываю заказ. Альтернативы пока не нашла, но считаю, что магазин далеко не идеален.