Отзыв:

Хороший квас на лето

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Вкусный дешевый квас без консервантов
Недостатки: Пластиковая бутылка

Лето идет полным ходом, а потому квас – обязательный напиток, который всегда есть в моем холодильнике. Перепробовали мы уже разный квас, самый лучший, конечно, бочковой, да он и недешев, и продают его не везде. Когда попадаем в место, где квас бочковой, обязательно покупаю. А когда хочется квасу, а бочки рядом нет, покупаю квас в магазине, обычно в пластиковой бутылке. И вот наконец-то нашла отличный вариант, идеальное соотношение цены и качества - квас классический живого брожения «365 дней», который продается в гипермаркете «Лента». Как обычно, отличная цена круглый год, а тут еще и была акция, купила двухлитровую бутылку за 20 рублей, ничего хорошего от вкуса и качества не ожидала, за такие-то деньги. Потом еще пять бутылок докупили, до того квас удачный оказался. Так гипермаркет Лента в общем и собственный бренд Ленты «365 дней» меня снова порадовали – квас оказался вкусным. Обычный для кваса в пластиковых бутылках привкус горелого сахара почти не ощущается, квас имеет приятный темно-коричневый цвет и отлично подходит для всего, для чего нужен квас, например, и просто попить, и в окрошку налить, и такая окрошка вкусная с ним получается – объедение!

Продается квас 365 дней в бутылке темно-коричневого цвета, правильного цвета для сохранения свойств напитка. Бутылка стилизована под бочку – есть некое подобие бочковых колец. Как раз на верхнем кольце обозначен срок хранения, я купила его совсем свежим, в мае сделанным, а вообще хранить его можно было целый год. То и удивительно, как это в Ленте акцию такую выгодную на него устроили, хороший магазин Лента, нечего сказать.

В составе кваса нет никаких консервантов, только очищенная вода, сахар, солод ячменный, мука ржаная, хлебопекарные дрожжи. А срок хранения такой длинный за счет пастеризации, я думаю.

Поэтому, если вы любите квас, то не бойтесь низкой цены классического кваса живого брожения «365 дней», который продается в гипермаркете «Лента», смело покупайте этот чудесный русский напиток, который летом утолит вашу жажду, украсит жизнь и станет отличным в окрошке!