Отзыв:

Хороший крем, но не без минусов!

13.06.2015
;)
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Способствует скорейшему заживлению ран, жирненький, прекрасно увлажняет и смягчает кожу
Недостатки: Долго впитывается, дорогой

Добрый день!

С кремами торговой марки Бепантен от швейцарского концерна Байер я знакома не понаслышке, пользовалась им в роддоме сама, а потом и для нежной кожи малыша его применяла. Теперь появилась необходимость в креме Бепантен Плюс, который является антисептическим и ранозаживляющим:

Дело в том, что ребенок подрос, проявляет излишнюю активность и не всегда это благополучно заканчивается: появляются ранки, ссадины, царапины. А благодаря отличному составу крема он и обеззараживает ранку и способствует ее заживлению.
Способ применения прост: на чистую ранку наносится тонкий слой крема
Как недостаток я отмечу то, что крем долго впитывается за счет плотной текстуры.
Показания к применению крема широкие: он подходит всем без ограничения по возрасту, ведь в каждом периоде жизни есть свои опасности и проблемки.
Крем продается в металлической тубе объемом 30мл на ней также, как и на картонной коробочке, указана вся информация о товаре: состав, способ применения, условия хранения, область назначения, информация о производителе. Поэтому коробочку можно смело сразу выбрасывать.
Крем Бепантен Плюс белого цвета, без явного запаха, по консистенции жирненький. Поэтому нужно использовать его по чуть-чуть.
Применяю крем по мере необходимости, в летний период, конечно же, чаще. Бепантен Плюс отлично увлажняет и питает кожу, способствует скорейшему заживлению ранок. А за счет хлоргексидина дигидрохлорида в составе, еще и обрабатывает ранку.
Я и сама иногда им мажу особенно сухие участки кожи, чтобы они скорее стали мягенькими.
Я считаю, что для крема такого назначения он дороговат, но за счет того, что он экономичен, то оправдывается частично цена. Конечно, как и у любого другого крема, у него есть аналоги, но меня пока этот крем полностью устраивает.