Отзыв:

Хороший крем, но есть более доступная альтернатива...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.08.2015
Достоинства: Эффективно заживляет повреждения кожи
Недостатки: Цена, есть аналоги дешевле
350 р

Крем Бепантен Плюс хорошее средство в домашней аптечке. Познакомившись с ним с момента рождения дочки я теперь постоянно покупаю или его, или его аналоги, которые более выгодны по цене. Но о них позже. Крем я начала покупать, чтобы мазать грудь и опрелости у дочки. Кормление не то, что давалось мне с трудом, но молока в какой то период стало меньше, и дочка с остервенением пыталась добыть свое пропитание, ей матушкой природой положенное. От этого на сосках появились небольшие трещины и болезненность. Помог Бепантен Плюс. Приходилось правда каждый раз сначала перед кормление грудь обтирать, потом мазать заново после кормления. Но зато я смогла пережить этот не очень простой момент.

Ну а потом уж что только я Бепантеном Плюс не мазала. Опрелости мазала, хотя старалась так же использовать недорогие аналоги, руки обветренные, такие же губы, локти и коленки стертые, всякие царапины, ссадины у дочки, расчесы до крови после комаров. Вообщем, спектр применения широкий. Как то на трещину у большого пальца ноги даже повязки на ночь делала.

Кстати, кто знает - чем Бепантен Плюс отличается просто от Бепантена? В Бепантен плюс в составе есть еще и хлогексидин. Посудите сами. Тюбик в 30 грамм любого Бепантена ( хоть с плюсом хоть без) стоит примерно 350 рублей. А тюбик Д-пантенола в 25 грамм (действующее вещество Декстпантенол, как и в обычном Бепантене) - 150- 170 рублей. Если уж так важен Хлоргексидин, ну так докупите вы за 10 рублей отдельно флакончик этого средства. И получится, что выгодней купить аналог, при чем не просто выгодно, а выгодно в 2 раза по цене. Конечно, многие аптеки намеренно завышают цены и на этот аналог, но я пользуюсь единой аптечной справкой - очень удобно, и знаю где купить дешевле.

Так что, средство замечательное, но если есть возможность, то можно и сэкономить не теряя в качестве.

danya1982
написала 5 августа 2015 в 22:15

Тоже им постоянно пользуемся.

Удивительная Рядом
написал 6 августа 2015 в 00:02

С "Бепантеном" тоже познакомилась после рождения дочки. Дороговато, конечно, но ведь у производителя - идеальная репутация, он себе цену знает :)

Tangram
написал 6 августа 2015 в 01:35

Не случалось им пользоваться. Приму к сведению его потенциальную пользу.

ima
написал 6 августа 2015 в 07:14

А я декспантенол покупаю вместо бепантен, 130 руб.

donna
написала 6 августа 2015 в 07:44

Я тоже недавно узнала о Д-пантеноле, как аналоге бепантена

oquarius
написал 6 августа 2015 в 17:05

о бепантене слышала много хорошего, не знала о его аналогах, спасибо за информацию

Al-lica
написала 6 августа 2015 в 20:53

Хороший крем, но иногда не подходит деткам, как, например, моей внучке.

Веста
написала 7 августа 2015 в 12:41

Нас здорово выручал при опрелостях, попку лечил хорошо)

Кфдина
написала 8 августа 2015 в 11:27

Здорово, что помог. Значит эффективный.

Кфдина
написала 7 августа 2015 в 19:29

Дорогой и эффектиыный

blondjamesblond
написала 15 августа 2015 в 08:16

Спасибо за информацию об аналогах, как раз у нас Бепантен заканчивается, попробую д-пантенол для сравнения

Little foot
написала 23 августа 2015 в 18:14

без него никуда

torl
написала 21 октября 2015 в 09:34

в своё время он нам тоже помогал

berta2015
написала 26 января 2016 в 13:26

Бепантен - супер, но дороговат.

написал 4 мая 2016 в 11:33

Спасибо за совет. Буду иметь в виду.

MamAmely
написала 12 мая 2016 в 18:44

Часто его покупаем, особенно в весенний и осенний периоды, спасибо за мазь-заменитель. Цена у Бепантена ошеломительная.