Отзыв:

Хороший крем для зимы, когда очень сильно трескаются руки.

10.03.2014
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Эффективный, экономичный
Недостатки: Цена не маленькая

Крем для рук Neutrogena /Ньютроджина/ "Норвежская формула" без запаха мне посоветовали, когда у меня стали ужаснейшим образом трескаться руки зимой...

Я ношу перчатки, а в особые морозы и варежки. Не выхожу на улицу с мокрыми руками. Да и питаюсь, в общем-то, достаточно сбалансировано, с юных лет отвергнув все диеты... Но почему-то такая беда, как жуткие кое-где кровоточащие трещины на костяшках пальцев и красные пятна по кистям рук, для меня превратилась в обычное "зимнее" состояние...

Большинство кремов для рук "дерматологически одобренных" для чувствительной кожи зачастую вызывали жжения - нанося их на ночь, я вынуждена была подниматься из теплой кроватки, чтобы их смыть. Потом мне надоели данные "эксперименты", и я зимой не пользовалась ничем. Не могу сказать, что стало лучше.. Но и хуже, в общем-то не было.. Все та же очень сухая потрескавшаяся кожа с красными пятнами.

А потом я попробовала Ньютроджину. Облегчение почувствовала уже на следующее утро. И это было СЧАСТЬЕ!

Крем для рук без запаха "Neutrogena" "Норвежская формула" Концентрированный как раз рассчитан на мои проблемы: он мгновенно восстанавливает и защищает сухую потрескавшуюся кожу рук, что я почувствовала в полной мере. Наносила, как "покладено", небольшое количество крема и втирала в руки. Что совсем "без запаха", правда, сказать не могу... Но запах не "ядреный" (как, например, Boro Plus), быстро растворяющийся в воздухе.

В составе я не сильна, поэтому ничего толкового не скажу. Фото прилагаю.

Впитывается моментально (да и чему там особо впитываться, раз достаточно небольшого количества?). Про следы, оставляет ли, для меня не принципиально, т.к. наношу крем исключительно на ночь.

В итоге руки он мне восстановил за 5 применений, после чего обычные кремы руки не жгли. Но пользоваться ими далее у меня все равно желание отпало.

По цене отношу данный крем к довольно дорогим: 160 рублей за 50 мл (стоил год назад). Но, по-моему, он того стоит.