Отзыв:

Хороший комплекс витаминов для красоты

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Эффективно
Недостатки: Цена. Возможно аллергия. Регулярный прием
700 р

Когда выпадают волосы и слоятся ногти - в этом приятного мало, особенно если ты девушка. Конечно можно использовать различные косметические средства для улучшения состояния ногтей - различные воск и целебные масла и лаки, а для волос маски и шампуни.

Но это все воздействие снаружи, а красота идет изнутри и выпадение волос и слоение ногтей - это все же результат нехватки витаминов.

По этому нужно восстанавливать красоту еще и витаминами. По этому поводу в аптеках достаточно большой ассортимент, и можно выбрать и бюджетные и дорогие.
Я решила попробовать специальное драже Мерц (MERZ) комбинированный препарат для кожи, волос ногтей и всего организма. К тому же на улице зима и в достаточном объеме витаминов из овощей и фруктов мы уже не получаем

Уже сразу в аптеке можно познакомится с составом этого препарата (хотя бы кратким):

А во вкладыше инструкции он расписан более удобно и доступно для восприятия:

Самое интересное, что упаковка очень тяжелая, даже эти 60 таблеток достаточно тяжелые (но как оказалось сам флакон - это не пластик - а стекло от сюда и вес)

Сами же драже имеют приятный вкус - я всегда разжевываю таблетки - что бы снять нагрузку на желудок и ускорить растворение препарата.

Имеют розово - кремовый цвет оболочки, и желто - коричневые внутри:

Как и любые витамины их нужно пить постоянно и желательно не пропускать прием.
Этот препарат нужно принимать 2 раза в день по 1 таблетке, и СТРОГО ПОСЛЕ ЕДЫ иди во время еды. Состав и действие их достаточно тяжелое - и на голодный желудок можно спровоцировать тошноту, тяжесть и головокружение со слабостью.
Конечно не исключен риск и аллергических реакций и непереносимости препарата - внимательно отнеситесь к своему самочувствию в период приема.
Драже МЕРЦ нужно принимать отдельно от других и не сочетать с подобными витаминными комплексами - переизбыток витаминов - тоже ни к чему хорошему ни приведет.

Что могу сказать об эффекте:
- Ногти стали более крепкими и перестали слоится но я все так же срезаю их длину (издержки работы)
- А вот выпадение волос заметно снизилось