Отзыв:

Хороший комбинированный препарат, который уничтожит хеликобактер

17.05.2016
Дата: 10.01.2020
Достоинства: Хороший эффект
Недостатки: Высокая цена

Честно сказать, никогда не думала, что у подростков может быть выявлена бактерия хеликобактер пилори, но когда у нашего сына начались проблемы с желудком и мы его отправили к гастроэнтерологу, а врач после определённого обследования сказал, что проблемы с желудком вызывала именно эта бактерия, я была в шоке. Он сказал, что для лечения нужно выбрать несколько препаратов, два из которых обязательно должны быть антибиотиками разного спектра действия и также Омепразол. Самым удобным комбинированным препаратом на его взгляд является Пилобакт АМ, который способен наиболее удачным образом уничтожить эту бактерию. Доктор объяснил, что этот препарат подходит для подростков старшего возраста, про лечение детей я ничего сказать не могу.

Мы купили это лекарство, несмотря на то, что цена на него была около одной тысячи рублей. Мы решили, что так будет удобнее принимать, особенно тем, кто не очень любит следить когда и что нужно выпить. В коробочке были блистеры красного и синего цвета и принимать нужно было строго утром и вечером по каждому цвету. Доктор предупредил, что приём ни в коем случае пропускать нельзя.

Наш сын достаточно легко переносил лечение, но у него были небольшая тошнота и вялость. К концу лечения появилась ещё одна проблема о которой врач предупредил заранее - это был дисбактериоз. Но доктор сказал, что после окончания курса он выпишет специальные лактобактерии и пробиотики для того, чтобы восстановить микрофлору кишечника, которая очень страдает после приема антибиотиков.

Если у вас выявлена бактерия хеликобактер пилори, то я однозначно могу рекомендовать этот препарат, даже несмотря на его высокую цену.