Отзыв:

Хороший клуб

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 11.08.2013
Достоинства: помогает похудеть
Недостатки: высокая стоимость

Сюда меня привела сестра по гостевым единицам. Она купила абонемент на год, и к нему давалось определенное количество гостевых единиц. Главное условие, что на гостя можно потратить 3 единицы. Гостем может стать любой человек, ранее не посещавший клуб.
Уютный клуб, приветливые девушки-администраторы, просторная раздевалка, кабинки закрываются на ключ. Есть душевая кабинка для тех, кто посещал процедуру «инфракрасные штаны». В зале негромко играет музыка, зал проветривается.
Так как я была здесь в первый раз, то администратор объяснила, как включать выбранные мной тренажеры и какие делать упражнения. Я позанималась на эллипсоиде, на тонусных столах и роликовом массажере. Это только кажется, что ложишься на столы, а они все за тебя сделают. Здесь надо оказывать сопротивление. Так если стол разводит ноги в стороны, то надо наоборот их сводить. После столов у меня болели мышцы и дрожали ноги.
После первого посещения я решила купить абонемент. У них как раз была предновогодняя скидка. Вообще в клубе часто устраивают различные скидки: для авто-леди, при повторном приобретении абонемента, к различным праздникам. Абонемент приобретается на определенное количество единиц. Чем больше единиц в абонементе, тем дешевле выходит стоимость 1 единицы. Часто в качестве бонуса дают в подарок еще сколько-то единиц. Занятие на каждом тренажере оценивается в единицах, практически все тренажеры стоят по 1 единице, кроме инфракарасных штанов и прессотерапии, они 2 единицы. В других подобных клубах занятия чаще всего стоят по 2 единицы на большинстве тренажеров.
Позанималась я здесь пару месяцев, перепробовала почти все тренажеры и процедуры. Только не попала на баночный массаж, потому что туда все расписано на месяц вперед. Когда я хотела записаться, администратор увидела, что у меня абонемент короткий, сказала, что эффекта не будет, надо регулярно заниматься. Хотя это мое личное дело. Вообще на все тренажеры по записи. Подходишь к администратору и говоришь, на какие тренажеры хочешь и в какой день, она подбирает очередность и время. Можно записаться и по телефону. Но несколько раз мне пришлось наблюдать накладки, чаще всего администраторы как-то улаживали проблемы. Бывало, что придешь, а необходимый тренажер сломан. Чаще всего ломался один стол и вакуум-степ. Администраторы рассказывают, как включать тот или иной тренажер и какие делать упражнения, помимо этого около каждого тренажера есть плакат с картинками упражнений.
З а то время занятий, что я ходила, у меня появился определенный эффект: ушло несколько сантиметров и пара килограммов. Этот клуб не подходит для тех, кому надо накачать мышцы. Здесь тренажеры больше направлены на похудение. Я бы и дальше продолжала заниматься, но абонемент достаточно дорогой.