Отзыв:

Хороший качественный деревянный конструктор для детей от года

19.03.2016
Дата: 26.04.2016
Достоинства: Качество, яркие детали, краска не облазит, интересно ребёнку, цена
Недостатки: Неудобный для хранения контейнер

Чем заняться с ребёнком в 1,5-2 года? Ну, конечно же, собирать конструктор))) у нас куча разных игрушек, но вот конструктор сложно выбрать из-за того, что в основном конструкторы с мелкими деталями, детям от 3 лет, и ещё надо, чтоб был привлекательный и интересный для ребёнка, плюс обязательно качественный.

К сожалению, конструктор конкретно марки Hape был единственный на момент моей покупки в магазине. Возможно, я бы выбрала конструктор этой же марки с бОльшим количеством деталей. Очень уж он нам понравился, и мне, и дочери.
Конструктор упакован в длинный пластиковый контейнер, это единственный минус, в контейнер его сложно обратно затолкать,

потому что на входе прикреплен шнурок, и крепежные узлы шнурка мешают. Поэтому храним в обычном пакете, а в контейнер просто играем, запихиваем туда все, что под руку попадается и входит по размеру.

Сами детали деревянные, окрашены качественной краской, сколько пользуемся, нигде ничего не облезло. Помню, купила дочери деревянную пирамидку, после первого мытья она облезла и запачкала все вокруг краской, поэтому теперь боюсь покупать деревянные игрушки. А тот шнурок на упаковке, кстати, на нем деревянное сердечко, для того, чтобы не распаковывая, посмотреть качество игрушки.

Детали разной формы: есть квадраты, брусочки короткие и длинные, арка, большой прямоугольник и несколько треугольников и полукругов.

Большой разброс для фантазии, можно строить каждый раз разный замок, поезд, мосты, дороги и все, что угодно.

Цена набора 600 рублей.
Инструкция на иностранном языке, была какая то бумажка на русском, но она отвалилась, а тут ничего непонятно, только made in China.

Вот и все. Хороший детский конструктор, но деталей нам уже нужно побольше, задумываюсь купить ещё какой-нибудь набор марки Hape, основываясь на своём положительном опыте.