Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Хороший и недорогой планшет!

11.03.2014
Беларусь
Дата: 27.08.2015
Достоинства: Аккумулятор, динамик, внешний вид.
Недостатки: Камера.
250$
Дисплей
Функциональность
Батарея

DEXP Ursus NS110 – планшет который вышел на наши рынки недавно, но уже радует своих потребителей. Разработчики обещают нам, что он будет работать целую неделю, без заряда так как в нём стоит аккумулятор на 8000 мАч. Правда это, или нет, я решил выяснить и приобрёл себе данный гаджет по интернету, куплен он был мною за 250 долларов.

Вот я с ним уже неделю, и хочу поделиться своим отзывом о данном продукте.

Планшет мне привезли в хорошо упакованной, глянцевой коробочке, на коробочке было изображение самого устройства и логотип фирмы . Внутри лежал сам гаджет, инструкция, зарядное устройство, и гарантия. Детали планшета - это высококачественный пластик, никаких скрипов мною не было обнаружено, по бокам идёт красная окантовка, у кого какая, а у меня красная.

Спереди расположилась 2-х мегапиксельная камера, сзади так же 2-х мегапиксельная камера, очень понравился задний пластик, он сделан из точечек, приятное ощущение он создаёт, когда работаешь за устройством. В центре на лицевой стороне, был изображён логотип компании. На левой грани я нашёл слот для сим карты, и карты microSD, рядом расположился порт для USB и аудиовыход. Вверху была расположена качелька громкости и порт для микрофона. Нижний торец и правая грань оказались пустыми вот – так вот.

Размеры планшета мне понравились, он не слишком большой, но и не маленький размер экрана 10.1 дюйма, мне хватило кажется больше и не надо. Вес планшета небольшой 537 грамм, но его надо держать двумя руками, одной тяжеловат. Экран планшета с IPS дисплеем и разрешением 1280x720 точек, меня очень сильно порадовал. Экран яркий, датчика освещённости нет, но за такие деньги, он просто супер, экран воспринимает до 10 касаний, что тоже круто.
На планшет была установлена операционная система Android 4.4.2 , очень удобный интерфейс, мне по душе. Из дополнительных приложений было доступно только одно это Читай. Набор клавиатуры для звонков остался тем же, для смс так же. Звук в гарнитуре мне понравился, приятный, громкий, но у меня очень хорошие наушники , в плохих и звук плохой.

Устройство работает на базе четырехъядерного процессора MediaTek МТ8382 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Мало оперативной памяти, всего 1 гигабайт, зато внутренней целых 8 гигабайт, но как вы помните ещё есть и поддержка microSD, которая очень поможет из 8 гигабайт мне было доступно только 3, видимо сама система здесь заняла очень большой объём памяти. Работа интерфейса, хорошая, все страницы гортаются плавно, усилий прилагать не надо. Конечно я не смог устоять перед игрой в играл играл в Аsphalt 8, запустилась быстро, да и на максималках идёт хорошо, но немного притормаживает. Традиционно я проверил приложение в бенчмарке, оно набрало у меня 19 тысяч рейтинга, неплохой показатель для такого вида планшета. Смотрел видео в ютубе на самом высоком качестве, идёт хорошо без зависаний.

Камера, камера конечно маловато, снимки не качественные, автофокус отсутствует, вот что я могу про неё сказать, количество настроек камеры очень маленькое, фронтальная камера подходит только для скайпа. Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS – всё это включает наш планшет. Wi-Fi и Bluetooth работают исправно претензий нет. GPS, планшет сейчас у мня в машине играет роль GPS навигатора, спутники все ловит очень быстро, качественно. Аккумулятора устройства, мне хватило на пять дней, я играл в игры, смотрел видео, сидел в социальных сетях, короче аккумулятор просто класс. Итог: недорогой, стильный планшет, с большим аккумулятором, с хорошим динамиком, можно покупать для себя, или ребёнку. Смело могу посоветовать!