Отзыв:

Не слишком надежный сайт

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 22.09.2014
Достоинства: Для себя не нашла
Недостатки: Сложно вернуть деньги в случае некачественного товара

Заказала аккумулятор для своего ноутбука eMachines E725 09 сентября на сайте этого магазина. Заказ приняли, почти сразу перезвонила вежливая девушка для уточнения и подтверждения моего заказа. Все подтвердили, заказ приняли, объяснили, когда получу свой аккумулятор. Посылка шла 8 дней. Очень переживала, как все дойдет. Пришел аккумулятор в хорошей упаковке. Также прислали гарантию на 180 дней.

Вообщем, мне все понравилось, достойный уважения и заслуживающий доверия сайт.

Это я писала при получении посылки.
Но сейчас происходит следующее: аккумулятор оказался нерабочим, поработал 10 дней у меня и уснул навсегда. Перестал заряжаться. Мы переписывались с руководителем сайта, вернула аккумулятор, он в ответ выслал мне новый, и пообещал вернуть деньги за пересылку, прошло 3 недели, денег еще нет. Сейчас новый, уже второй по счету аккумулятор опять проработал уже 2 недели и перестал заряжаться, я написала им письмо на сайт, а в ответ тишина. В общей сложности я написала им 3 письма, на которые не было ответа. Начала переписку в субботу 15 ноября. Затем я написала им еще одно уже 4 письмо, в котором я попыталась выяснить, почему они не отвечают на письма своих клиентов. На что пришел ответ, что они, якобы все это время тестировали аккумулятор, который я им вернула, и тот работает у них прекрасно. Затем я написала им, чтобы они сделали мне возврат денег, руководитель сайта согласился на возврат денег. На что в ответ он мне написал, чтобы я выслала в их адрес второй аккумулятор, а затем уже они мне вышлют деньги в полном объеме.

Но я не могла пойти на его условия, так как доверять такой компании уже не предоставляется возможным. И я написала ему, чтобы он выслал мне половину суммы, только потом я отправлю почтой аккумулятор. Он согласился и выслал мне почти половину суммы.

Сегодня я отправила второй аккумулятор и выслала письмо и фото квитанции. Затем последовал перевод денег и то не та сумма, которая должна была быть. Они там еще и считать не умеют или им так очень уж хочется кого-либо обмануть, честно говоря, я не поняла.

Тогда я решила сделать так: я написала все суммы и сделала полный подсчет и вновь отправила ему письмо. Затем он отправил мне оставшуюся часть денег на телефон.

Вот так мне пришлось пообщаться с этим магазином в интернете. Я получила назад все свои деньги, а это ни много ни мало 2546,30. Сколько было потрачено нервов и энергии, чтобы дождаться положительного для себя результата.

Сделала вывод: в интернете можно нарваться на недобросовестных продавцов. Нужно быть осторожными с такими сайтами и с этим в частности.

А вы думайте сами: покупать у такого продавца товар или подумать раз сто.