Отзыв:

Хороший горох

13.06.2015
;)
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Чистый горох, вкусный, цена
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

У нас в семье все любят гороховый суп. Раньше я часто покупала уже готовые брикетики "Гороховый суп" и из них уже готовила суп, получалось быстро и вкусно. Но потом прочла в составе глутамат натрия (усилитель вкуса и аромата) и решила оставить эти брикетики на всякий случай, а суп гороховый готовить полностью самой.

На прилавках магазинов можно найти горох разных производителей и по разной цене. Но я свой выбор делаю в пользу гороха торговой марки "Бабушкина кухня". Причем покупаю я его постоянно уже на протяжении последних нескольких лет.
Продается этот горох в зеленой упаковке, крупными буквами написана торговая марка, вид гороха -колотый, вес упаковки - 900 грамм.

С обратной стороны упаковки можно прочесть рецептик горохового супа в горшочке (правда я его готовлю намного проще, но думаю по данному рецепту получилось бы вкуснее)

Также на упаковке указан способ приготовления гороха, пищевая ценность, условия хранения, полные данные о производителе (название, юридический адрес, контактный телефон).

Сбоку нанесена печать с информацией о сорте гороха (кстати сорт первый), дата его расфасовки, его срок годности (20 месяцев).

Горох колотый, чистенький, никакого мусора и посторонней пыли.

Готовится он просто, достаточно его промыть и залить водой хотя бы на часик (чтобы меньше потом он варился), когда горох разбухнет его можно добавлять в суп.
Гороховый суп получается вкусным, горошек мягким. Я также несколько раз готовила гороховую кашу, но это не каждый организм выдержит (может сопровождаться вздутием живота и другими неприятными для окружающих последствиями).

Горох колотый шлифованный "Бабушкина кухня" мне нравится и дальше буду его покупать.