Отзыв:

Хороший гель для умывания с проблемной кожей

19.03.2016
Дата: 21.04.2016
Достоинства: Хватит надолго, очищает лицо, скраб, хорошо пенится
Недостатки: Не борется с чёрными точками
200 р

Этот гель для умывания я использую давно, так как есть небольшие проблемы с кожей, но не критичные.

Гель хорошо очищает кожу и подсушивает все недостатки, можно сказать, после постоянного использования они постепенно уходят.

Консистенция достаточно густая, с крупными микрогранулами, но выдавить из тюбика его несложно.

К тому же требуется небольшое количество, чтобы один раз умыться. Тюбик объёмом 150мл, мне его хватает месяца на два. То есть надолго, да и стоит он недорого.

Я использую его всего пару раз в неделю, мне достаточно. Он скорее больше работает как скраб, поэтому на каждый день не подходит. Производитель указывает, что гель борется с чёрными точками, но с ними очень трудно бороться только скрабами, поэтому нужен комплексный подход, причём не только домашними средствами, особенно, если тяжёлый случай)))

Гель хорошо пенится, не щипит лицо, чувствуется немного, что тянет лицо после умывания. Поэтому после умывания его нужно мазать кремом.

Рекомендую для проблемной кожи

annabum
написала 26 октября 2016 в 14:22

Кожу слегка сушит, но если не пользоваться часто, то хорошее средство.

написала 26 октября 2016 в 14:27

Гарньер эффективные средства по уходу за проблемной кожей делает, но они почти все агрессивные и с химозным составом.

annabum
написала 27 октября 2016 в 16:37

Ну-у, химия на каждый день - не есть хорошо))

написала 27 октября 2016 в 16:42

Согласна)

vell
написал 5 декабря 2016 в 14:22

Надо попробовать, мне в принципе средства этой серии нравятся. Чудесных изменений конечно не происходит,но все же немного помогают.

написала 5 декабря 2016 в 14:24

Да, сравнительно эффективные средства