Отзыв:

Хороший гель.

29.03.2016
Дата: 14.06.2017
Достоинства: Алоэ. И много других полезностей.
Недостатки: Подходит не всем.

Несмотря на то, что полки в аптеках завалены различным товаром, очень сложно найти стоящее и нужное. Гель Holika Holika алоэ как раз то что нужно. Только я покупала его не в обычной аптеке, а на сайте корейской косметики.

Чем хорош гель? Процентным содержанием алоэ. Это первое что приходит в голову. В большинстве аптечных средств используется база, а самого экстракта алоэ очень мало. Даже неприлично мало.

Это универсальное средство. Используется как маска для лица и волос. Как маска для лица и век. Как увлажняющее, успокаивающее и заживляющее средство для кожи любого типа. Гель добавляют в зубную пасту при кровоточивости дёсен и просто смазывают им больные дёсна.

Гель содержит много полезных компонентов, но на первом месте стоит алоэ. Гель незаменим летом, когда кожа подвергается вредным воздействиям ультрафиолетовых лучей и случаются солнечные ожоги. Алоэ спасёт от сухости и при ожогах. Незаменим зимой, когда кожа становится сухой и трескается.

Кому гель может не подойти? Обладателям жирной кожи и расширенных пор. За счет содержания жирных масел, гель может спровоцировать воспаления и высыпания. То есть эффект может быть противоположным.

Мне гель понравился. Это хорошее лечебное и косметическое средство.